СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

Материально ­техническая база школы приведена в соответствие с задачами по обеспечению реализации основной образовательной программы школы и созданию соответствующей образовательной и социальной среды.

Образовательная деятельность осуществляется на базе образовательного учреждения по адресу г. Омск, ул. Фрунзе, 72/1.

Школа реализует образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Учебные кабинеты:

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Практические и лабораторные занятия могут проводиться в учебных кабинетах школы-партнера по договору сетевого взаимодействия, а также могут быть реализованы через дистанционные образовательные технологии

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАХ

В ЧПОУ «СРШ (колледж) Анны Муратовой» есть электронная библиотека. Вся учебная литература находится в личном пользовании обучающихся и педагогов. Образовательное учреждение по договору на комплексное библиотечно- информационное обслуживание учреждений и организаций Омска и Омской области с БУК Омской области «Омская государственная областная научная библиотека имени А.С.Пушкина» может пользоваться библиотечно-информационными услугами. В ЧПОУ «СРШ (колледж) Анны Муратовой» есть электронная библиотека, где обучающиеся могут скачивать различные учебные пособия.

Приспособленность помещений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

Школа не имеет спортивных сооружений. Занятия физической культурой могут проводиться в спортивном зале школы-партнера по договору сетевого взаимодействия, который оснащён игровым, спортивным оборудованием и инвентарём по адресу ул. Красных Зорь, 54а

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Школа не имеет помещения для питания обучающихся. Питание учащихся не организовано, тк в школе нет очной и очно-заочной форм образования.

С ООО «Интеграл» заключен договор на оказание услуг по организации питания обучающихся. Столовая ООО «Интеграл»  соответствует нормам СанПин. Для организации питания имеется необходимая посуда, помещения пищеблока, цеха оснащены современным оборудованием.

Приспособленность помещений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: да

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Школа обслуживается БУ ЗОО “Городская детская клиническая больница №2 имени В.П.Бисяриной»” по договору о взаимодействии в сфере медицинского обслуживания обучающихся негосударственного образовательного учреждения, имеет кабинет педагога-психолога и логопеда.

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Наличие специальных средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудован специализированный пандус, обеспечен беспрепятственный доступ, а также возможность пребывания в помещениях учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Входная группа (от калитки до крыльца) имеется ровная асфальтированная поверхность для безопасного проезда маломобильной группы населения.

В учебных кабинетах имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника, видеотехника (мультимедийный проектор), электронная доска.

Предусмотрен доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям. Сайт ЧПОУ СРШ (КОЛЛЕДЖ) АННЫ МУРАТОВОЙ адаптирован для слабовидящих.

Созданные условия для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов соответствуют ЧПОУ «СРШ (колледж) Анны Муратовой» объекта инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности и других маломобильных групп населения.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Нормативные документы, положенные в основу предоставления доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям педагогов и обучающихся организован следующим образом:

• ряд  учебных кабинетов оснащены мультимедийным оборудованием  и компьютерами с доступом к сети «Интернет»;
  • действует локальная сеть Bitrix24, которая подключена к сети «Интернет» по выделенной линии;
  • личные кабинеты педагогов и обучающихся находятся на выделенном сервере.

Для осуществления образовательной деятельности учреждение располагает необходимым современным оборудованием, которое включает в себя компьютеры, объединенные в единую компьютерную сеть, ноутбуки, принтеры, многофункциональные устройства, мультимедийные проекторы. Каналы связи: Интернет 600мбит/сек + 4G

Действующий провайдер, обеспечивающий услуги интернет-связи и телефонии: Дом.ру (Договор с провайдером)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предоставлен на общих условиях.

В образовательном учреждении создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, соответствующий Требованиям, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 г. № 831.

Сайт ЧПОУ СРШ (КОЛЛЕДЖ) АННЫ МУРАТОВОЙ адаптирован для слабовидящих.

Программное обеспечение:

1. Microsoft Windows 10 / Microsoft Windows 7
  2. Microsoft Office 2016 Professional Plus (Word, Excel, Access, PowerPoint, Outlook, OneNote, Publisher) / Microsoft Office 2007 (Word, Excel, Access, PowerPoint)
  3. Контур.Экстерн
  4. Moodle
  5. Сферум
  6. VK Messenger
  7. Rutube
  8. Oracle VM VirtualBox
  9. Notepad++
  10. WinRAR
  11. iSpringSuite 8.3-9