Русский писатель-сатирик, публицист, критик

27 января 1826 года родился
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин,
русский писатель-сатирик, публицист, критик.
Для читающей России Салтыков- Щедрин был совестью нации. Он приобрел огромный авторитет благодаря злободневности своих произведений, резкому неприятию крепостничества, открытой поддержке народных интересов.
Темперамент общественного судии, деятельная и активная натура не позволяли Салтыкову ограничиться только областью литературы и публицистики: писатель был общественным деятелем, честным и ответственным чиновником.
Щедрин – писатель вошел в историю литературы как мастер гротеска, смелый экспериментатор с жанровыми формами.
Школа Анны Муратовой предлагает электронные уроки по русскому языку и литературе с 1 по 11 класс, уроки родного языка и родной литературы.
Также хотим вас ознакомить с уроками Патриотизма, которые можно использовать в рамках внеурочной деятельности классов часов и для общего интеллектуального развития!
Давайте вместе помнить и гордиться велики людьми России!

Также хотим вас ознакомить с уроками Патриотизма: http://anna-muratova-school.ru/?post_type=directions&p=2882&preview=true