С Днем русского языка!

Наша страна славится достопримечательностями. Но главной из них являются вовсе не памятники истории и архитектуры, необыкновенно красивая природа и самобытная культура многонационального населения. Этот статус принадлежит русскому языку. Ценность «великого и могучего» заключается в его богатстве и речевом разнообразии, в присутствии слов и выражений, аналогов которым нет ни в одном другом языке планеты. По данным ООН русским владеют около 250 миллионов жителей планеты. Именно сегодня, 6 июня, отмечается российский и международный государственный праздник, День русского языка!

Неслучайно День русского языка совпадает с днем рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта. А.С. Пушкин поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. Он явился основателем качественно нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его.

В Школе Анны Муратовой есть уроки патриотизма, благодаря которым дети могут познакомиться с великими людьми нашей страны.

Школа Анны Муратовой поздравляет педагогов, школьников и их родителей с праздником и предлагает ознакомиться с электронными уроками русской словесности, уроками русского языка и литературы для изучения в любое время в любой точке мира.