г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

А ваша школа готова с нового учебного года ввести новые предметы?

С 1 сентября 2018 года школьники будут изучать новые предметы. Они были включены в обязательную программу Министерством просвещения.Так с чем же школьникам предстоит познакомиться уже совсем скоро?

1)Личное развитие

 Ученики с 1 по 11 классы получат возможность глубже узнавать самих себя в духовном, интеллектуальном, физическом и социально-эмоциональном плане.

Педагоги будут информировать их о том, как правильно самообучаться, заниматься саморазвитием, придерживаться принципов здорового образа жизни, сохранять личную безопасность.

Полезную информацию можно прочитать в нашем бесплатном журнале «ЭлектроникУМ»

Кроме того, впервые за долгое время с российскими школьниками открыто заговорят о сексуальном воспитании и половом просвещении, – ребята, достигшие определенного возраста (какого – пока не уточняется), смогут узнать о межполовых отношениях больше, чем рассказывается на уроках биологии.

Для педагогов в «ИНТехнО» разработаны уникальные программы:

Факультативы:

  • Психология зачатия и беременности
  • Методы игротерапии и арт-терапии в работе с детьми и подростками
  • Диагностика суицидальных рисков среди несовершеннолетних и способы помощи детям из группы риска

2) «Образование для общества», дисциплина реорганизованна из уже существовавшего предмета «Гражданское воспитание».

Его наполнение останется неизменным, – педагоги продолжат рассказывать своим ученикам о важности сознательной гражданственности, о чувстве патриотизма, об уважении к культуре и традициям своего народа, о правовом обществе, о пользе волонтерской деятельности.

Предмет появится в расписании школьников, начиная с 5 класса.

 

«ИНТехнО» предлагает педагогам пройти дистанционное обучение по программам:

В ЧПОУ «Школа (колледж) Анны Муратовой» можно ознакомиться с бесплатными электронными уроками патриотизма.

3) Факультативные дисциплины

«Образование в области прав человека», «Образование в области медиа», «Образование в области здоровья», а также «Цифровое образование» появятся с сентября 2018 года в российских школах. Эти факультативные предметы будут предназначены для учеников младших и гимназических классов.

«ИНТехнО» предлагает педагогам пройти дистанционное обучение по программам:

Факультативы:

  • Механизм защиты прав несовершеннолетних
  • Воспитание гениев с помощью ментальной арифметики
  • Формирование интереса к русскому языку у детей-билингвов

4)Совместное законотворчество

По мнению школьников и студентов, устаревшие и малоэффективные методы преподавания в российских школах оставляют желать лучшего. Дети предложили ввести специальные курсы, но не для себя, а для педагогов, чтобы те имели возможность получить многопрофильную подготовку.

Как отметила  Ольга Васильева, только 16% учителей сегодня владеют компьютером на достаточном уровне!

В это же время молодое поколение жаждет интерактивного обучения, в котором были бы задействованы специальные видеоролики и игры.

Педагоги могут пополнить свою методическую копилку  электронными уроками по всем школьным предметам с 1 по 11 класс, которые разработаны на основе учебников, утвержденных Федеральным перечнем и соответствующих ФГОС, а также тренажёрами по ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, уроками по иностранным языкамдополнительному образованию, курсами развивающих занятий. 

«ИНТехнО» предлагает педагогам пройти дистанционное обучение по программам:

Факультативы:

  • Организация сетевого взаимодействия «учитель – ученик» с использованием инструментов и средств ИКТ
  • Педагог-дизайнер: разработка e-learning курсов и программ
  • Робототехника в школе – практика и перспективы

ИНТехнО выступает за высокий уровень образования на любом этапе. Поэтому подготовка специалистов образовательной отрасли – приоритетная задача института. Для специалистов образовательных учреждений разработаны специальные программы и акции, действующие только в последний месяц лета!

На коллективные заявки на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации предоставляются скидки до 30% на стоимость обучения:

  • 10 человек — скидка 10% каждому обучающемуся;
  • 20 человек — скидка 20% каждому обучающемуся;
  • 30 человек и более — скидка 30%.

Обучение может стать не только полезным, но и приятным, так как действует специальное предложение для пенсионеров, студентов и женщин, находящихся в декретном отпуске – дополнительная скидка 5% на все ПП и ПК!

По программам повышения квалификации можно пройти Экспресс-обучение за 3 дня, 7 дней или 10 дней (практические семинары, факультативы, удобная форма обучения, индивидуальные сроки обучения и экспресс-доставка диплома сразу после окончания обучения).

Источник: 2018god.net