г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Изучаем китайский язык в России, а русский – в Китае!

Министр просвещения О.Ю. Васильева отметила взаимный интерес к изучению русского и китайского языков.

Очевидно, что интерес к изучению русского языка в Китае и китайского языка в России только нарастает. Как иностранный язык, по статистике 2017 года, его учили более 19 тысяч школьников в 130 школах, расположенных в 34 субъектах Российской Федерации.

В Китае создана и активно функционирует развитая инфраструктура и система мероприятий, позволяющая развивать изучение русского языка – это деятельность Китайской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, двадцати двух центров и кабинетов русского языка при вузах, Российского центра науки и культуры в Пекине. В наших странах разработана качественная система тестирования по русскому и китайскому языку. С 2019 года китайский как пятый иностранный язык по выбору войдёт в систему государственной итоговой аттестации в российских школах, – заявила Министр просвещения.

Напомним, что с этого года китайский язык можно сдавать в рамках Единого государственного экзамена.

В Лингвистической школе BUSINESS LINGUA SCHOOL разработаны программы по дистанционному изучению китайского языка для школьников, педагогов, предпринимателей и всех желающих:

 

Практический курс китайского языка для школьников:

Практический курс китайского языка для взрослых:

Все программы являются интерактивными и направлены на развитие навыков аудирования, чтения и говорения на китайском языке. Собственная уникальная методика и новейшие технологии обучения позволят вам начать разговаривать на китайском языке уже после 3-го занятия!

В Сибирской региональной школе (колледже) Анны Муратовой есть электронные уроки русской словесности, уроки по иностранным языкам, которые доступны для изучения в любое время и месте.

Институт новых технологий в образовании предлагает педагогам дистанционное обучение по программам:

Посмотреть полный список программ можно здесь

В честь начала учебного года BUSINESS LINGUA SCHOOL дарит ПОДАРКИ!

  • Осенняя акция. Нихао! Только осенью учитесь со скидкой 50%. Изучайте китайский язык легко и с удовольствием! Внимание! Последний месяц скидок.
  • Ежемесячная РАСПРОДАЖА в Сентябре. Предоставляется скидка до 90% на профессиональную переподготовку. А также подайте заявку до конца месяца на курсы повышения квалификации от 1000 руб.

Обучение может стать не только полезным, но и приятным, так как действует специальное предложение для пенсионеров, студентов и женщин, находящихся в декретном отпуске – дополнительная скидка 5% на все ПП и ПК!

В институте действуют специальные предложения на коллективные заявкиэкспресс-обучение и «пакеты программ».

 

Источник: Федеральный портал «Российское образование»