Как изучать английский язык летом?

Самое главное правило в изучении любого иностранного языка – постоянная практика.

Если же постоянно не практиковаться, иностранный язык забывается, теряются плохо закрепленные навыки. Как же быть летом, когда начинается пора каникул, отпусков и длительных выходных? Изучать иностранный язык самостоятельно.

Самый простой способ — чтение иностранной литературы. Каждый может выбрать тот жанр, который ему больше всего нравится. Читайте книги на иностранном языке, которые вы уже прочитывали на русском языке. Это могут быть произведения литературы, журналы, газеты, статьи. Заведите специальный блокнот и записывайте туда новые слова, которые вы встретили при чтении.

Обратите внимание, текст должен быть не слишком сложным для вас, а сложность нужно увеличивать по мере приобретения опыта.

Многие классические романы британских и американских авторов легко найти в специальных адаптированных изданиях для студентов, знающих язык, например, на уровне Intermediate. В выходных данных этих книг можно найти информацию о минимальном словарном запасе, позволяющем читать без словаря. Кроме того, сегодня в открытом доступе находятся и аудиокниги. Можно использовать аудиокниги для отработки правильного произношения, но при этом смотреть в напечатанный текст, чтобы точно понимать смысл. Не правда ли, хороший опыт для изучения языков?

Второй способ усовершенствовать знание языка — смотреть фильмы на английском языке. Вы можете смотреть фильмы, если знаете английский хотя бы на уровне Pre-Intermediate. Подойдет любой фильм, который вы видели на русском. Можно смотреть фильмы с английскими субтитрами. Рекомендуется два раза посмотреть фильм, заглядывая в словарь, а потом стараться узнавать слова на слух. Для начала можно смотреть рекламные ролики, короткие фильмы, мультики, передачи на английском языке. Любителям документалистики, научно-популярных и исторических фильмов потребуется уровень UpperIntermediate. Для понимания сложных экскурсий по музеям мира, размышлений на философские темы, сюжетов о новейших разработках медицины или биотехнологиях необходим углубленный лексический запас.

Слушайте музыку и радио на английском языке. Радио Австралии или Новой Зеландии можно посоветовать тем, кто уже неплохо ориентируется в классическом английском и ищет возможности расширить свои лингвистические познания.

Начните общение с иностранцами. Быстрый способ — зарегистрироваться в одном из англоязычных чатов или форумов. Еще один вариант — общение с помощью Skype. В какое бы время суток вы ни включили данную программу, увидите не менее 11 млн пользователей в режиме онлайн.

Общайтесь с иностранцами лично. Во время зарубежной поездки в отпуск, командировку говорить придется обязательно. Не бойтесь начинать разговор и помните: вам простят плохое произношение или незнание артиклей, а вы получите бесценный опыт и в следующий раз будете говорить гораздо уверенней. Вы сможете найти новых друзей и практиковать свой английский через социальные сети, находясь дома

Где бы вы ни находились, в любое удобное время вы можете продолжать изучение иностранного языка дистанционно в BUSINESS LINGUA SCHOOL. :

Английский для школьников:

Английский для педагогов:

Английский для взрослых:

Посмотреть полный список программ можно на сайте BUSINESS LINGUA SCHOOL.

Ежемесячная распродажа в мае. Предоставляется скидка до 90% на профессиональную переподготовку.

А также подайте заявку до конца месяца на курсы повышения квалификации за 500 руб.

С 10 по 31 мая 2018г. предоставляется скидка 50% на программы профессиональной переподготовки для преподавателей СПО. Успейте пройти обучение по программам повышения квалификации всего за 1000 руб.

Не пропустите акцию для воспитателей и сотрудников ДОО! Только до 1 июня при подаче заявки на программы профессиональной переподготовки для воспитателей и сотрудников дошкольных образовательных организаций курс повышения квалификации на выбор В ПОДАРОК!

Для руководителей образовательных организаций действует специальное предложение – «Пакетное обучение сотрудников».

• Пакет «Профессиональный» – это 10 программ профессиональной переподготовки и 5 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • Пакет «Профстандарт» – это 5 программ профессиональной переподготовки и 10 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • «Бизнес-пакет» – это 2 программы профессиональной переподготовки и 20 программ повышения квалификации на ваш выбор.
    На нашем сайте вы можете самостоятельно выбрать любые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и включить их в выбранный вами пакет. Мы готовы разработать программы дополнительного профессионального образования по запросу организации или преподавателя.

Коллективные заявки от одной организации:

Предоставляются скидки на коллективное обучение до 30% на стоимость обучения по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

• 10 человек – скидка 10% каждому обучающемуся;
  • 20 человек – скидка 20% каждому обучающемуся;
  • 30 человек и более – скидка 30%.

Экспресс-обучение ( 3, 7, 10 дней):

Экспресс-обучение по программам повышения квалификации за 3 дня, 7 дней или 10 дней (практические семинары, факультативы, удобная форма обучения, индивидуальные сроки обучения и экспресс-доставка диплома сразу после окончания обучения).

На сайте Института новых технологий в образовании ответьте на 3 вопроса и получите подарочный сертификат на обучение номиналом 500 руб.!

Источник: «Клуб носителей языка»