Как ограничить использование мобильных устройств в школе

Чтобы ограничить использование мобильных устройств в школе, внесите поправки в Правила внутреннего распорядка.

Как работать с педагогами

Проведите педсовет и обсудите, как установить ограничения. Опирайтесь на международный опыт. Сведения возьмите в Методических рекомендациях Роспотребнадзора и Рособрнадзора от 14.08.2019 № МР 2.4.0150-19/01-230/13-01. Сообщите педагогам, что ограничения распространятся и на них, иначе дети не смогут удержаться от соблазна. Попросите проводить занятия так, чтобы ученики меньше использовали мобильные устройства. Расскажите, как они влияют на здоровье и эффективность обучения.

Назначьте ответственного за проведение разъяснительных мероприятий с учениками и родителями. Например, заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Включите мероприятия в план внеурочной деятельности и воспитательной работы школы.

Внесите изменения в локальные акты. Например, зафиксируйте порядок пользования гаджетами в Правилах внутреннего распорядка учащихся и работников.

Фрагмент Правил внутреннего трудового распорядка

Поручите ответственному за информационную безопасность контролировать, как работники и ученики соблюдают ограничения.

Попросите классных руководителей провести предварительную разъяснительную работу с родителями. Пусть сделают акцент на том, что мобильные устройства точно останутся у детей, которым они необходимы по состоянию здоровья. Например, чтобы мониторить уровень сахара в крови при сахарном диабете 1-го типа.

Предлагаем обучение на  популярные программы по оказанию первой помощи за 350 руб., охране труда и ГО и ЧС за 500 руб., обучающие семинары за 350 руб.

Предоставляется скидка 20% на Экспресс-обучение по программам проф. переподготовки за 1 мес. и повышение квалификации от 3 дней.

Специальные предложения:

1. Конструктор индивидуальной траектории обучения. Выбирайте профессиональные компетенции сами и получайте повышенную скидку.

2. Уникальное предложение для граждан предпенсионного возраста. Подробнее по ссылке.

3. Экспресс-обучение для тех, кто не любит ждать! Программы профессиональной переподготовки за 1 месяц и повышение квалификации от 3 дней.

4. Для руководителей образовательных организаций разработаны выгодные пакетные предложения.

5. На коллективные заявки на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации (не участвующих в акциях) предоставляются скидки до 30% на стоимость обучения.

Бонус! Обучение может стать не только полезным, но и приятным, так как действует специальное предложение для пенсионеров, студентов и женщин, находящихся в декретном отпуске — дополнительная скидка 5% на все ПП и ПК!

Как работать с родителями

В начале учебного года проведите общешкольное родительское собрание. Совместно с родителями обсудите, как минимизировать использование гаджетов. Предложите свои варианты. Например, переводить устройства в беззвучный и безвибрационный режим или организовать отдельные места для хранения смартфонов и планшетов во время занятий. Попросите родителей проголосовать за один из вариантов. Результаты зафиксируйте в протоколе. Так вы найдете компромиссное решение и выполните рекомендацию Рособрнадзора.

Расскажите родителям о негативных последствиях, к которым может привести электромагнитное излучение от мобильных устройств, в том числе для здоровья детей и эффективности учебного процесса.

Частное профессиональное образовательное учреждение «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой» принимает заявление на обучение всех желающих по 19 специальностям и 5 профессиям среднего профессионального образования:

Специальности:

1. Операционная деятельность в логистике
  2. Право и судебное администрирование
  3. Реклама
  4. Издательское дело
  5. Сервис домашнего и коммунального хозяйства
  6. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  7. Страховое дело (по отраслям)
  8. Коммерция по отраслям
  9. Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
  10. Банковское дело
  11. Организация обслуживания в общественном питании
  12. Парикмахерское искусство
  13. Туризм
  14. Гостиничное дело
  15. Дошкольное образование
  16. Преподавание в начальных классах
  17. Специальное дошкольное образование
  18. Социальная работа
  19. Документационное обеспечение управления и архивоведение

Профессии:

1. Наладчик аппаратного и программного обеспечения
  2. Социальный работник
  3. Агент рекламный
  4. Архивариус
  5. Делопроизводитель

Условия для приёма:

Обучаться могут все желающие,имеющие аттестат об основном общем или  среднем  общем образовании.

Форма обучения: очная,очно-заочная и заочная  с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

В обучении используются средства дистанционного обучения: электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные видео-, аудиозаписи.

Прием граждан в ЧПОУ «СРШ (КОЛЛЕДЖ) АННЫ МУРАТОВОЙ» осуществляется после подачи заявления и заключения договора на оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования.

Для зачисления необходимо предоставить следующие документы:

-Паспорт (первая страница и прописка)

-Документ об образовании

-Фото 3×4

— Медицинская справка (для специальностей, соответствующих  перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации от 14.08.2013 №697)

Почему мы?

• Одновременное освоение двух специальностей.
  • Программа лояльности для каждого абитуриента.
  • Удобная и понятная среда обучения.
  • Приём на обучение без вступительных экзаменов по среднему баллу аттестата.
  • Количество мест не ограничено.
  • Наличие лицензии и аккредитации (диплом государственного образца).
  • Равновесная цена.Фиксированная стоимость по договору на весь период обучения.
  • Акции и скидки.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ:

Телефон: +7 (495) 118-40-45
8(3812)21-00-64
+7-983-524-4924
Viber, WhatsApp, WeChat (8-923-037-9476)
Режим работы: пн-пт, 9:00-18:00