Как проверить, что ученики правильно готовятся к ЕГЭ по русскому языку по новым требованиям

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) подготовил для ЕГЭ по русскому языку 2019 года новое задание. Были внесены изменения в критерии оценивания старых заданий.

1. Увеличилось количество заданий с 26 до 27, потому что ввели новое задание 21, которое направлено на проверку умения проводить пунктуационный анализ текста.

СКАЧАТЬ Примеры заданий ЕГЭ-2019 по русскому языку

1. Усложнилась формулировка заданий 1 и 2. Также усложнились критерии оценивания этих заданий.

В школе (колледже) Анны Муратовой педагоги и школьники могут в любое удобное время воспользоваться электронными уроками по русскому языку и не только, а также тренажерами ОГЭ и ЕГЭ. Электронные уроки помогут закрепить полученные на уроке знания, более детально разобрать необходимую тему и восполнить пробелы, если, например, ребенок пропустил урок.

1. Изменились номера заданий. Так, задание 20 стало заданием 6. Задания 8–11 теперь под номерами 9–12. Еще в этих заданиях увеличилось количество проверяемых слов. Верным ответом будет не один номер, а от двух до пяти пунктов в выборке ответов.

СКАЧАТЬ Календарь контроля подготовки учеников 11-х классов к ЕГЭ по русскому языку

1. Изменилось задание 27. Выпускники теперь обязаны сформулировать более расширенный комментарий проблемы, чем в прошлом году, и пояснить значение каждого выбранного примера в своем ответе.

СКАЧАТЬ Пример текста к заданию 27 в ЕГЭ 2019 года

Институт новых технологий в образовании предлагает педагогом дистанционное обучение без отрыва от работы по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Только в декабре ИНТехнО дарит подарки:

• Скидка 20% на все программы ускоренного обучения
  • Популярные программы обучениявсего за 500 руб