г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Комфортное обучение детей с ОВЗ

1 сентября – радостный и волнительный праздник. Миллионы детей в этот день идут в школу. Там их ждут открытия, новые знакомства, радости побед и горечи неудач – события, которыми запоминается школьная жизнь.  К сожалению, есть ребятишки, которые в силу состояния здоровья не могут посещать образовательные учреждения. Инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья вынуждены довольствоваться обучением на дому.

Чтобы эта категория учеников не чувствовала себя ущемленной в возможности получать знания, ЧПОУ «СРШ (колледж) Анны Муратовой» приглашает их на дистанционное обучение.

Это уникальное предложение, суть которого заключается в доступности и комфортности всего процесса, независимо от места проживания и пребывания ребенка.

Учебный материал в виде электронных уроков отвечает образовательным программам и соответствует ФГОС. Представлены все дисциплины с 1 по 11 класс. Количество занятий определяется индивидуальным темпом, соответствующим физическим возможностям ребенка. Учебный год не имеет временных границ, важно освоить программный материал за определенный класс.

Система обучения в Школе (колледже) Анны Муратовой самая демократичная, потому что предоставляет полную свободу в организации получения знаний. Родители, законные представители или тьюторы вместе с ребенком самостоятельно управляют процессом обучения.

Использовать электронные уроки можно неограниченное количество раз. Доступ открыт в течение всего периода обучения. Это дает возможность штудировать тему до тех пор, пока все знания не будут полностью усвоены. При необходимости можно повторить еще несколько раз.

Ребенок обучается дома, в комфортных условиях привычной обстановки, без лишних волнений и переживаний. Это благоприятно сказывается на его физическом состоянии, что в свою очередь облегчает процесс обучения. Если ученик посещает школу, электронные уроки можно использовать для закрепления изученного материала или предварительного ознакомления с новой темой, чтобы в классе было проще работать вместе с другими детьми.

Кроме электронных уроков в Школе (колледже) имеются тренажеры для подготовки к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ.  Бесплатный электронный журнал «ЭлектроникУМ», на который можно оформить подписку, понравится детям разного возраста! Интересные истории, головоломки, опыты, информация о жизни растений, животных – каждый читатель найдет в журнале интересующий его раздел.

Поступить в Школу (колледж) очень просто. Необходимые документы и заявление отправляются по электронной почте. После получения заявки с родителями/законными представителями связывается специалист для уточнения некоторых деталей и подписывается двусторонний договор. После перечисления оплаты открывается доступ к базе электронных уроков. Можно начинать обучение!

Дети с ОВЗ и инвалиды нуждаются в особой заботе. Дистанционное обучение в Школе (колледже) Анны Муратовой предоставляет им право и возможность получить достойное качественное образование в комфортных условиях.