г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Минобрнауки: ЕГЭ быть!

На сайте Минобрнауки РФ опубликовано заявление, в котором говорится, что «единый госэкзамен не должен становиться темой политических спекуляций».

Ранее глава Российской академии наук заявил о необходимости отменить ЕГЭ.

В Минобрнауки в ответ на критику президента РАН заявили, что подобные заявления сеют тревогу среди школьников.

«Хочется отметить, ЕГЭ – это процесс, в котором задействовано множество участников (сдающие ЕГЭ, организаторы и т. д.). И от каждого из них требуется максимальная сосредоточенность по выполнению своих прав и обязательств. Поэтому, обращаясь ко всем неравнодушным, Российский союз молодежи и Клуб 100-балльников просят воздержаться от политических спекуляций на тему ЕГЭ и дать возможность каждому выпускнику спокойно подготовиться и пройти данную процедуру на 100 баллов», – говорится в сообщении.

Школьники смогут проверить свои знания с помощью тестирования и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ дистанционно в «Школе Анны Муратовой» в удобное для них время,принять участие в конкурсах и олимпиадах.

Рособрнадзор также опроверг информацию о переносе сроков проведения единых государственных экзаменов в 2018 году. В пресс-службе ведомства заявили, что все экзамены пройдут в установленные сроки.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году прошел с 21 марта по 11 апреля, основной будет проходить с 28 мая по 2 июля.

В Институте новых технологий в образовании педагоги могут пройти обучение на факультете педагогики и методики начального, основного и среднего общего образования по программам:

Познакомиться с полным списком программ можно на сайте Института новых технологий в образовании.

Для руководителей образовательных организаций действует специальное предложение – «Пакетное обучение сотрудников».

Пакет «Профессиональный» – это 10 программ профессиональной переподготовки и 5 программ повышения квалификации на ваш выбор.
Пакет «Профстандарт» – это 5 программ профессиональной переподготовки и 10 программ повышения квалификации на ваш выбор.
«Бизнес-пакет» – это 2 программы профессиональной переподготовки и 20 программ повышения квалификации на ваш выбор.

На сайте Института новых технологий в образовании вы можете самостоятельно выбрать любые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и включить их в выбранный вами пакет.

Источник: Журнал «Справочник заместителя директора школы»