г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Новый предмет в школе: астрономия. Обязательно ли вводить?

Обязательное изучение астрономии ввели в российских школах с 2017–2018 годах. Но каждое образовательное учреждение само может принять решение о включении предмета в расписание. Самое главное — готовность школы к качественному преподаванию предмета. В методических рекомендациях, которые Минобрнауки России уже направил в регионы, четко прописано, что астрономия в обязательном порядке вводится в том случае, если для изучения этого предмета есть соответствующие условия.

С 1 сентября 2018 года в республике Ингушетия старшеклассники начнут осваивать астрономию в обязательном порядке. Однако, данный предмет не включают в число учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ. Об этом сообщили в Министерстве образования республики.

По словам министра образования республики, учителя физики, которые будут преподавать астрономию в школе, должны пройти курсы повышения квалификации.

Институт новых технологий в образовании предлагает педагогам в любое удобное время пройти дистанционное обучение по программам:

 

С полным списком программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также семинаров и факультативов можно ознакомиться здесь.

В Сибирской региональной школе (колледже) Анны Муратовой есть электронные уроки по астрономии, которые педагоги могут использовать в своей профессиональной деятельности.

Мы предлагаем нашим слушателям:

-Высокое качество образования
-Удобный формат обучения
-Низкая стоимость обучения
-Отсутствие затрат на поездки к месту обучения
-Доступность учебных материалов
-Высокий уровень знаний после обучения
-Удобное, индивидуальное расписание занятий и экзаменов
-Большой выбор программ обучения, электронных уроков, статей
-Выгодные условия оплаты: скидки, акции и спепредложения.

Пройдите тест “Менеджмент в образовании” и получите сертификат со скидкой до 30% на программы обучения для работников образовательных учреждений.

На коллективные заявки на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации предоставляются скидки до 30% на стоимость обучения:

  • 10 человек — скидка 10% каждому обучающемуся;
  • 20 человек — скидка 20% каждому обучающемуся;
  • 30 человек и более — скидка 30%.

По программам повышения квалификации можно пройти Экспресс-обучение за 3 дня, 7 дней или 10 дней (практические семинары, факультативы, удобная форма обучения, индивидуальные сроки обучения и экспресс-доставка удостоверения сразу после окончания обучения).

Для руководителей образовательных организаций разработаны пакетные предложения. Обучите ваш персонал дистанционно прямо во время летнего отдыха. На сайте ИНТехнО вы можете самостоятельно выбрать любые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и включить их в выбранный вами пакет. Выбираем любой пакет всего за 50 000 руб.!

  • Пакет «Профессиональный» – это 10 программ профессиональной переподготовки и 5 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • Пакет «Профстандарт» – это 5 программ профессиональной переподготовки и 10 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • «Бизнес-пакет» – это 2 программы профессиональной переподготовки и 20 программ повышения квалификации на ваш выбор.

 

© Материал из Справочной системы «Образование»