Образец положения, которое обяжет педагогов помогать заместителю директора

По положению вы создадите в вашей образовательной организации дополнительного образования временный научно-исследовательский коллектив педагогов. Такой коллектив поможет вам подготовить документы для оценки качества обучения школьников по дополнительным программам.

Институт новых технологий в образовании приглашает всех желающих на дистанционное обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

Посмотреть полный список программ здесь

ООО «ИНТехнО» подготовил для педагогов порцию полезных материалов, которые можно бесплатно скачать.

Когда будете планировать работу вашей образовательной организации (ОО) дополнительного образования на 2019/20 учебный год, сформулируйте для себя перечень новых направлений. К примеру, вы хотите улучшить оценку качества результатов школьников и качество реализации дополнительных программ.

Чтобы реализовать новое направление вам понадобится разработать или улучшить Положение об осуществлении текущего контроля качества освоения обучающимися содержания дополнительных общеразвивающих программ, план развития системы оценки качества, диагностические и методические материалы. Не готовьте все документы сами, а спланируйте работу временного научно-исследовательского коллектива (ВНИК).

В Сибирской региональной школе (колледже) Анны Муратовой открыты летние группы по робототехнике, скорочтению, каллиграфии, ментальной арифметике, английскому языку, подготовке к школе и другие. Школа Анны Муратовой предлагает и электронные уроки по каллиграфии, робототехнике, скорочтению, ментальной арифметике, иностранным языкам и школьным предметам, видеосказки.

Дети, находящиеся на семейном обучении, могут пройти промежуточную аттестацию дистанционно по всем предметам или выборочным.

ВНИК – это несколько педагогов, которые помогут вам решить управленческую проблему и разработают для этого все необходимые документы. Чтобы организовать работу ВНИК, подготовьте положение.

В положении укажите, что такое ВНИК, какую проблему в управлении ОО помогает решить и за какие сроки. Также сформулируйте цели и задачи работы ВНИК, перечислите краткое содержание работы этого временного коллектива. Подробно перечислите, какие результаты должны быть по итогам работы ВНИК.

Образец Положения

Продолжается набор в колледж Анны Муратовой по 18 специальностям для всех желающих на базе 9-х и 11-х классов. Успейте подать заявку. Количество мест ограничено.

© Материал из Справочной системы «Образование».