План взаимодействия педагога-психолога с классным руководителем 10–11-х классов на II полугоди

Александра Фокина, доцент кафедры возрастной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета, к. психол. н., Москва

В статье – готовый план взаимодействия с классным руководителем 10-11-х классов на II полугодие 2018/19 учебного года. В плане подробно обозначены мероприятия, задачи классного руководителя и педагога-психолога и полученный результат.

В январе обсудите с классным руководителем динамику психологического статуса обучающихся. После обсуждения составьте совместный план работы на второе полугодие.

В план включите основные мероприятия, которые необходимы старшеклассникам:

• психологическую диагностику профессионального самоопредления;
  • промежуточную диагностику адаптации 10-х классов к условиям обучения на новом уровне образования;
  • профилактическую работу с учащимися 11-го класса по преодолению стресса и тревожности при подготовки к ЕГЭ;
  • наблюдение за учебной деятельностью и поведением обучающихся на уроках;
  • тематические классные часы и тренинговые занятия.

Спланируйте просветительскую деятельность, чтобы повысить психологическую компетентность родителей, старшеклассников и педагогов. При необходимости планируйте индивидуальную или групповую коррекционно-развивающую работу.

Скачать :План взаимодействия с педагогом-психологом в 10-11-х классах на II полугодие 2018/19 учебного года

Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой приглашает всех желающих на обучение!

Электронные уроки по всем школьным предметам с 1 по 11 класс, соответствующие требованиям ФГОС в системе дистанционного обучения:

Для всех желающих получить дистанционно без отрыва от работы или учебы среднее профессиональное образование в колледже Анны Муратовой открыт набор по 13 специальностям (после 9 и 11 классов).

В ЧПОУ «СРШ (КОЛЛЕДЖ) АННЫ МУРАТОВОЙ» большой выбор направлений дополнительного образования для детей и взрослых.