г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Полезные каникулы в Школе (колледже) Анны Муратовой

Каникулы! Чем интересным и полезным заполнить неделю отдыха перед заключительной четвертью учебного года? Можно все время потратить на солнечные ванны и прогулки на бодрящем весеннем ветерке. Можно уныло просидеть за книгами, заполняя пробелы в знаниях.

Мы предлагаем увлекательный, познавательный и вместе с тем захватывающий вариант!

В ЧПОУ «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой» есть множество занятий, которые помогут последние дни марта сделать незабываемыми!

Начните с журнала «ЭлектроникУМ».

Яркий, красочный образовательный журнал для всей семьи не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых! Оформляйте бесплатную подписку на электронное издание и каждый месяц получайте новый номер.

Рубрика «А ты знаешь?» – расскажет об интересных событиях и фактах из разных областей знаний, расширит кругозор.

Задачки для ума, ребусы, шарады, загадки вы найдете в разделе «Занимательные витаминки». Выполняя задания, тренируйте мышление и логику, развивайте внимание и память.

С правилами поведения в интернете познакомит одноименная статья. Она расскажет об опасностях, которые подстерегают юных пользователей виртуального пространства. Эта информация полезна как детям, так и родителям, педагогам. Проверить, насколько усвоена информация, поможет тест, помещенный в конце статьи.

Для взрослых читателей регулярно публикуются материалы, затрагивающие вопросы педагогики, психологии, воспитания, комментируются последним новостям и событиям.

«ЭлектроникУМ» – журнал для увлеченных, разносторонних, неравнодушных читателей! Однажды познакомившись с его содержанием, вы с нетерпением будете ждать появления очередного номера.

Те школьники, которые все же намерены во время каникул усилить свою теоретическую подготовку, могут воспользоваться электронными уроками, разработанными в строгом соответствии с требованиями ФГОС. Выбирайте нужный предмет за любой класс, повторяйте, закрепляйте, наверстывайте!

Ученики 9-х и 11-х классов могут поупражняться на тренажерах по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Все занятия проходят в дистанционной форме. Выбирайте время, когда ваш мозг наиболее активен. Учитесь столько времени, сколько, на ваш взгляд, необходимо. Не отказывайтесь от встреч с друзьями, походов в кино. Не ущемляйте себя в отдыхе. Электронные уроки доступны ранним утром и поздней ночью, дома и в дороге – везде и всегда, где есть интернет. Разумно сочетайте занятия с перерывами и не забывайте о режиме.

Посмотрите видеоуроки на школьном канале на YouTube. В наглядной форме демонстрируется структура занятия, форма изложения материала. Особой популярностью пользуются уроки патриотизма, которые рассказывают о наших соотечественниках, повлиявших на историю России.

В прочности знаний и широте кругозора можно посостязаться со сверстниками, приняв участие в международных конкурсах и олимпиадах.

А все творческие натуры мы приглашаем в Домашний клуб «Пчелка». Мы ждем вас с друзьями и одноклассниками, с соседями и коллегами. В Клубе найдется увлечение на любой вкус. Для усидчивых – занятия рукоделием, рисованием. Для подвижных – танцевальная и театральная студии. Для хозяюшек – знакомство с секретами кулинарного искусства. Вы не только отлично проведете время, но и научитесь полезным вещам, которые приятно разнообразят вашу жизнь.

Перейдите на официальный сайт Школы (колледжа) Анны Муратовой. В этом образовательном учреждении созданы уникальные возможности для развития интеллектуальных и творческих способностей всех категорий граждан.

Выбирайте нужное, полезное, увлекательное, и весенние каникулы запомнятся как дни, наполненные радостью познания, новых встреч и достигнутых  целей!