г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Приоритетный проект “цифровая школа”

Чтобы в ближайшие годы школа заработала в цифровом формате, учителя должны научиться активно использовать в процессе преподавания достижения современных технологий.

В рамках национального проекта ЧОУ «Школа Анны Муратовой» уже сегодня предлагает учителям, ученикам, родителям систему электронных уроков, созданных на основе УМК, включённых в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации программ общего образования.

Электронные уроки разработаны для каждого класса по каждому предмету. Их использование позволит учителям безболезненно откорректировать имеющиеся учебные планы при переходе к “смешанным урокам”, сочетающим объяснение учителя и обучение при помощи цифровых технологий в соотношении примерно 50 на 50. Электронные уроки – универсальное средство обучения. Их можно применять при закреплении изученных тем, при проведении контрольных работ. Электронные тесты – хорошая подготовка к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Школа Анны Муратовой предоставляет комфортные условия дистанционного обучения детям всех категорий: имеющим проблемы со здоровьем, проживающим с семьей за рубежом, полилингвалам, юным спортсменам и музыкантам.

Единое образовательное пространство предполагает наличие курса «Подготовка к школе» и большой выбор развивающих занятий для детей в возрасте от двух лет.

Учитывая требования времени, Институт новых технологий в образовании предлагает учителям программы по профессиональной переподготовке или по повышению квалификации. Ежемесячно проводятся акции, для руководителей разработаны пакетные предложения.  Разработан новые курсы для преподавателей тренеров