г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Приоритеты образования в 2019 году!

Российское образование в текущем году будет продолжать развиваться в тенденциях времени и в соответствии с утвержденным на совете при Президенте РФ по стратегическому развитию национальным проектом «Образование». В масштабный нацпроект «Образование» включены десять федеральных проектов, предполагающие  совершенствование программ образования разных уровней,  от дошкольного до профессионального.

Приоритетными на 2019 год Министерство просвещения России признает такие направления как интеграция новых методов обучения и воспитания,   внедрение новых образовательных технологий.

Также, подчеркивает министр просвещения Ольга Васильева, система образования должна активно включится в использование цифровых технологий. Планируется, что к 2024 году доступная цифровая образовательная среда охватит как организационные (электронные журналы, дневники, системы регистрации в школе), так и содержательные (виртуальные библиотеки, музеи, онлайн-курсы, 3D-лаборатории) элементы образования.

Особо подчеркивается представителями Министерства просвещения, что образовательные организации, в рамках проекта «Современная цифровая образовательная среда», смогут включать онлайн-курсы в свои образовательные программы и ставить за них реальные оценки, зачёты и экзамены. В ближайшие два-три года проект должен охватить значительную часть направлений подготовки. Прогнозируется, что   к 2025 году на открытых онлайн-курсах будут учиться около 11 миллионов человек.

Однако, зачем ждать, когда образовательные организации «настроятся» на выполнение планов национального проекта «Образования»? Зачем ждать, когда Частное профессиональное образовательное учреждение «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой» уже предлагает своим ученикам высокие стандарты образования будущего.

В Сибирской региональной школе (колледже) Анны Муратовой  сегодня школьники могут изучить электронные уроки по тем предметам, которые им необходимы, уроки по иностранным языкам, дополнительному образованию, курсы развивающих занятий,  в удобной форме подготовиться к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ. Данные электронные уроки будут полезны как школьникам, так родителям и педагогам.

А также школьники могут начать обучение с 1 по 11 класс. Обучаться в электронной школе (колледже) по современным технологиям можно в удобное для школьника время по индивидуальному графику.

В ЧПОУ «СРШ (колледж) Анны Муратовой» можно не только обучаться, приобретать уроки по дополнительному образованию, но и проходить промежуточную аттестацию!

Выпускников 9–х и 11–х классов этого года или прошлых лет СПОУ «СРШ (колледж) Анны Муратовой» приглашает за получением среднего профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных технологий. В школе (колледже) Анны Муратовой реализуются по 13–ти востребованным специальностям в рамках следующих отраслей: 38.00.00 Экономика и управление, 43.00.00  Сервис и туризм, 44.00.00. Образование и педагогические науки, 09.00.00. Информатика и вычислительная техника.

Преимущества получения средне-профессионального образования в удаленном формате объясняются очень легко: студентами могут стать выпускники  с ограниченными возможностями здоровья, студентами могут стать школьники, продолжающие получение среднего общего образования и выпускники, ведущие активную жизнь, трудовую деятельность.

А также, для самых амбициозных выпускников, есть возможность одновременно обучаться  по двум специальностям и стать  обладателем двух дипломов о средне–профессиональном образовании государственного образца!

Шагай в ногу со временем!