г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Разделение Министерства образования и науки на два ведомства

К одной из последних новостей в сфере образования относится предложение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о разделение Министерства образования и науки на два ведомства: Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования.

По мнению Дмитрия Медведева, это изменение в структуре нового кабинета министров будет способствовать оптимизации действующей системы органов исполнительной власти. Председатель правительства считает, что разделение вопросов, входящих в компетенцию каждого Министерства, положительно отразится на деятельности образовательных учреждений и в целом на уровне развития науки и образования в стране.

В компетенции Министерства просвещения останутся вопросы общей образовательной деятельности, то есть, школы и учреждения среднего специального образования. Министерство науки и высшего образования будет регулировать деятельность научных учреждений, высших учебных заведений и заниматься вопросами развития российской науки.

Контроль за всей сферой образования планируется передать агентству по надзору за образованием, которое будет находиться в ведении правительства РФ.

Читайте последние новости об образовательных программах, предлагаемых ЧОУ «Школа Анны Муратовой».

На сайте ООО «Институт новых технологий в образовании» Вы можете найти статьи по самым актуальным вопросам из сферы образования, записаться на дистанционное обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, факультативы и семинары.

BUSINESS LINGUA SCHOOL предлагает пройти дистанционное обучение на кафедрах теории и практики перевода, европейских языков, восточных языков педагогам, школьникам и всем желающим, а также посмотреть полезные статьи об иностранных языках.

Ежемесячная распродажа в мае. Скидка до 90% на профессиональную переподготовку, курсы повышения квалификации  всего за 500 рублей. Успейте подать заявку до конца месяца!

Не пропустите акцию для воспитателей и сотрудников ДОО! Только до 1 июня при подаче заявки на программы профессиональной переподготовки для воспитателей и сотрудников дошкольных образовательных организаций курс повышения квалификации на выбор В ПОДАРОК!

Новые актуальные программы для педагогов ДОУ, обучающих детей в полилингвальной среде. Слушателям, обучающимся с 1 июня, дарим ПОДАРОК  пособие “Методические рекомендации по созданию при дошкольном учреждении полилингвальных групп с русскоязычной языковой средой“.

С 10 по 31 мая 2018г. предоставляется скидка 50% на программы профессиональной переподготовки для преподавателей СПО. Пройдите обучение по программам повышения квалификации всего за 1000 руб.

Для руководителей образовательных организаций действует специальное предложение – «Пакетное обучение сотрудников».

  • Пакет «Профессиональный» — это 10 программ профессиональной переподготовки и 5 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • Пакет «Профстандарт» — это 5 программ профессиональной переподготовки и 10 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • «Бизнес-пакет» — это 2 программы профессиональной переподготовки и 20 программ повышения квалификации на ваш выбор.
    На нашем сайте вы можетесамостоятельно выбрать любые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и включить их в выбранный вами пакет. Мы готовы разработать программы дополнительного профессионального образования по запросу организации или преподавателя.

Коллективные заявки от одной организации:

Предоставляются скидки на коллективное обучение до 30% на стоимость обучения по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

  • 10 человек — скидка 10% каждому обучающемуся;
  • 20 человек — скидка 20% каждому обучающемуся;
  • 30 человек и более — скидка 30%.

Экспресс-обучение ( 3, 7, 10 дней):

Экспресс-обучение по программам повышения квалификации за 3 дня, 7 дней или 10 дней (практические семинары, факультативы, удобная форма обучения, индивидуальные сроки обучения и экспресс-доставка диплома сразу после окончания обучения).

 

 

Источник: информационный портал «Менеджер образования».