Рособрнадзор не будет требовать от школьников сдавать ЕГЭ в маске и перчатках

Как ранее заявлял глава Рособрнадзора Анзор Музаев, власти регионов самостоятельно примут решение о целесообразности нахождения школьников на ЕГЭ в масках и перчатках, ориентируясь на эпидемиологическую ситуацию

“Нигде не планируется тотальное требование по необходимости наличия у школьника перчаток и маски непосредственно на экзамене. До входа в пункт проведения экзамена абитуриент может прийти в маске и перчатках”, – сказал он в эфире передачи “Вести” на телеканале “Россия-1” во вторник.

Как ранее заявлял глава Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью газете “Известия”, власти регионов в России самостоятельно примут решение о целесообразности нахождения школьников на ЕГЭ в масках и перчатках, ориентируясь на эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу на территории конкретного региона.

При этом Роспотребнадзор сообщал, что рекомендации для проведения ЕГЭ не предусматривают обязательное ношение детьми масок и перчаток, однако ведомство считает эту меру необходимой.

Источник: tass.ru

Приглашаем вас в Частное профессиональное образовательное учреждение «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой»!

В школе (колледже) Анны Муратовой по с 16 по 30 июня действуют летние акции:

2  Скидка 20% на ускоренное прохождение промежуточной аттестации (два класса за один учебный год 2020-21 год)

• Для тех, кто проходил промежуточную аттестацию или желает пройти в следующем учебном году и заключит договор на обучение или прохождение промежуточной аттестации на 2020-2021 год:

Доступ к электронным урокам школы на 2 недели бесплатно или дополнительная скидка 10%.

4 Акция для многодетных семей — при заключении договора на обучение или промежуточную аттестацию всем многодетным семьям предоставляется скидка в размере 20% на второго и 30% на третьего и последующего ребенка. (акция действительна при заключении договора до 5.07.2020)

5 Акция для учеников 9 — 11 классов: обучение в колледже дистанционно от 15000 за год (есть возможность оплаты помесячно). Диплом государственного образца.

Узнайте подробности по телефонам: +7 (983) 524-49-24, +7 (923) 037-94-76
или напишите нам: school_anna_muratova@mail.ru