г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Секреты для девятиклассников – как подготовиться к сочинению на ОГЭ.

Чтобы написать «Войну и мир», нужно быть Львом Николаевичем Толстым, а вот чтобы справиться с итоговым сочинением в 9 классе, можно быть обычным школьником, прошедшим небольшую подготовку.

Сочинение, как любое выступление: монолог, диалог, спор, диспут – требует знания того вопроса, владения той темой, о чем вы будете рассуждать и четкое представление плана или схемы изложения материала.

Для успешного написания сочинения потребуется не только знание содержания художественных произведений, предусмотренных программой по литературе, но и определенный кругозор, достаточный лексический запас, умение формулировать мысли и излагать их с помощью различных синтаксических конструкций в определенной последовательности.

Всем этим языковым хитростям, называемым навыки и умения, можно научиться в ЧПОУ «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой».

Электронные уроки литературы, разработанные в соответствии с требованиями ФГОС, станут крепким фундаментом здания будущего успеха. Дистанционная форма обучения в школе (колледже) Анны Муратовой будет лучшим репетитором при подготовке к ОГЭ!

Дистанционная форма обучения очень удобна, так как позволяет возвращаться к той или иной теме неограниченное количество раз в случае, если вы что-то не поняли или позабыли. Пропустили занятие в школе или были невнимательны? Изучите эту тему дома в тихой и спокойной обстановке с помощью электронного урока.

Познакомьтесь со схемой написания сочинения, запомните художественные приемы, отработайте правила их применения в различных частях сочинения. Дистанционный тренажер по подготовке к ОГЭ, как опытный тренер, шаг за шагом приведет вас к заветной цели, к победе!

Для расширения кругозора хочется порекомендовать электронные уроки русской словесности и уроки патриотизма. Также можно воспользоваться электронными уроками по истории, географии, биологии и другим предметам, в которых вы найдете много полезной и увлекательной информации. Причем выбирать для изучения можно отдельные предметы или все дисциплины за определенный класс.

И последнее – чтение программных произведений. Сегодня с чтением художественной литературы не должно быть проблем. Книги давно перестали быть дефицитом. Бумажные и электронные варианты, полные собрания и краткие пересказы – все находится в открытом доступе. Компактные легкие электронные книги с огромным запасом памяти позволяют читать в любом месте в любое время большое количество книг!

Как в любом деле для достижения цели от вас потребуются время, упорство, целеустремленность. А все остальное, необходимое для успешной сдачи ОГЭ, вы найдете в школе (колледже) Анны Муратовой!