Сервис домашнего и коммунального хозяйства

Перспектива для выпускников специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» – стабильная высокооплачиваемая работа в качестве специалистов и руководителей предприятий, занимающихся эксплуатацией и содержанием объектов жилищно-коммунальной сферы, управлением жилищно-коммунальным хозяйством. Профессия специалиста в сфере ЖКХ всегда будет востребована независимо от экономических кризисов и политических ситуаций! Актуальность специальности обусловлена качественным скачком в развитии коммунальных услуг населению, обеспечению комфортности проживания и создания благоприятных условий жизнедеятельности в жилищах и на придомовой территории. Увеличение количества жилищно-коммунальных хозяйств, переход к управлению коммунальной инфраструктурой и многоквартирными жилыми домами частными организациями коммунального комплекса требует специалистов, компетентных в проблемах жилищного фонда, домовладения; функционировании системы водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжения, электроснабжения, охранной и пожарной безопасности; управлении отходами; клининговых услугах; коммунальной и уборочной технике, мебели, предметах обихода и быта. Только в России в сфере ЖКХ трудится более 4 млн. человек.

Перечень должностей и профессий ЖКХ поражает широтой своего диапазона. Согласно реестра профессиональных стандартов РФ перечень подразделяется на разделы, посвященные

• эксплуатации;
  • водоснабжению;
  • теплоснабжению;
  • газоснабжению;
  • электроснабжению;
  • благоустройству;
  • спец. технике.

В каждом разделе десятки профессий, в рамках которых также предусмотрены перечни возможных должностей. Перечислить все профессии сферы ЖКХ в силу объема данных невозможно.

Однако разумным представляется осветить должностную иерархию. Итак, сверху вниз:

• Директор предприятия;
  • Заместитель директора (зачастую должность заместителя совмещается с директорством по направлению);
  • Директор предприятия по направлению (Фин. дир-р; Дир-р по пр-ву; Дир-р по снабжению);
  • Главный специалист (гл. бухгалтер; гл. механик; гл. инженер);
  • Заведующий сектором (зав. жилым корпусом, зав. Складом);
  • Мастер участка / начальник отдела;
  • Исполнитель/менеджер/работник.

Главным навыком, приобретаемым в процессе обучения, является умение обеспечивать комфорт во всех бытовых аспектах: организовать снабжение всеми необходимыми ресурсами, вовремя проводить восстановительные работы, благоустраивать придомовую территорию. Серьезное внимание уделяется экономической подготовке, которая имеет чрезвычайное значение в планировании и осуществлении деятельности любой организации, в том числе, частного домовладения.

Частное профессиональное образовательное учреждение «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой» принимает заявление на обучение всех желающих по специальностям среднего профессионального образования:

Условия для приёма:

Обучаться могут все желающие,имеющие аттестат об основном общем или  среднем  общем образовании.

Форма обучения: очно-заочная и заочная

В обучении используются средства дистанционного обучения: электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные видео-, аудиозаписи.

Прием граждан в ЧПОУ «СРШ (КОЛЛЕДЖ) АННЫ МУРАТОВОЙ» осуществляется после подачи заявления и заключения договора на оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования.

Для зачисления необходимо предоставить следующие документы:

-Паспорт (первая страница и прописка)

-Документ об образовании

-Фото 3×4

Почему мы?

• Одновременное освоение двух специальностей.
  • Программа лояльности для каждого абитуриента.
  • Удобная и понятная среда обучения.
  • Приём на обучение без вступительных экзаменов по среднему баллу аттестата.
  • Количество мест не ограничено.
  • Наличие лицензии и аккредитации (диплом государственного образца).
  • Равновесная цена.Фиксированная стоимость по договору на весь период обучения.
  • Акции и скидки.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ:

Телефон: +7 (495) 118-40-45
8(3812)21-00-64
+7-983-524-4924
Viber, WhatsApp, WeChat (8-923-037-9476)
colledge_anna_muratova@mail.ru

Кем и где можно работать:

Весь комплекс бытовых услуг – сфера деятельности выпускников специальности. Компетенции специалистов по домашнему и коммунальному хозяйству обеспечивают практически постоянное наличие занятости. В последнее время популярность приобрели сервисы направленности «муж на час» и всевозможные клиринговые службы, что делает работу по специальности не только востребованной, но и высокооплачиваемой. Должность имеет сходства с профессией офис-менеджера, который берет на себя функцию связующего ядра между всеми службами организации, только в бытовой сфере.