Стало ясно, что в вашей работе будет контролировать новое Министерство просвещения

Что делать: Обращайтесь на новый сайт министерства, так как работу школ, включая ГИА и аттестацию педагогов, теперь регулирует Минпросвещения.

Новый официальный сайт Министерства просвещения – edu.gov.ru

Теперь два независимых друг от друга государственных органа будут регулировать вашу работу – Минпросвещения и Рособрнадзор.

Министерство просвещения будет издавать нормативно-правовые акты в сфере общего и дополнительного образования школьников, их соцподдержки и соцзащиты, воспитания, опеки и попечительства, а также управлять государственным имуществом школ. В частности, Минпросвещения самостоятельно определяет перечень олимпиад, даже если они влияют на поступление в вуз, устанавливает порядок проведения аттестации педагогов. Акты в отношении формы, порядка, сроков и продолжительности проведения ГИА Минпросвещения будет принимать совместно с Рособрнадзором.

Рособрнадзор будет проверять вашу работу, в частности проведение экзаменов. Это ведомство подчиняется напрямую Правительству и будет заниматься лицензированием и госаккредитацией образовательной деятельности, контролировать образовательную деятельность в регионах.

В ИНТехнО педагоги ДОУ, ООО, СПО и ВО могут подготовиться к прохождению проверки, сэкономив время и деньги, т.к. для специалистов образовательных учреждений разработана специальная акция, предоставляющая скидку 50% на обучение (К аттестации готов? С ИНТехнО — всегда готов!).

В помощь педагогам в Сибирской региональной школе (колледже) Анны Муратовой есть электронные уроки по дошкольному образованию, по всем предметам с 1 по 11 класс, уроки по иностранным языкамдополнительному образованию, бесплатный электронный журнал «ЭлектроникУМ», сказки для детей, тренажеры по ВПР, ОГЭ и ЕГЭ , курсы развивающих занятий.  Для школьников, студентов и педагогов предусмотрены международные дистанционные конкурсы и олимпиады.

Для всех желающих получить дистанционно без отрыва от работы или учебы среднее профессиональное образование в колледже Анны Муратовой открыт набор по 12 специальностям.

К началу  учебного года ИНТехнО дарит ПОДАРКИ!