Условия образовательной деятельности в вашей школе проверят по новым показателям

Включите в план работы вашей школы на 2019/20 учебный год оценку качества условий образовательной деятельности по новым требованиям Минпросвещения.

Все показатели сгруппировали в пять разделов.

В первом разделе показатели, которые характеризуют открытость и доступность информации о школе. Минпросвещения проверит сайт вашей школы – разработали ли на нем формы обратной связи, чтобы родители или ученики смогли задать вопрос и получить консультацию. Еще оценят, есть ли на сайте информация о том, сколько детей и родителей положительно оценили качество информации о работе школы на стендах и сайте.

Воспользуйтесь готовым электронным образовательным ресурсом Сибирской региональной школы (колледжа) Анны Муратовой, который содержит электронные уроки по всем школьным предметам с 1 по 11 классы, тренажеры по ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, уроки русской словесности, методические пособия, уроки для дошкольников и уроки по иностранным языкам.

Во втором разделе – показатели, которые определят комфортность условий обучения. В вашей школе должны быть зоны отдыха, понятная навигация по зданию, доступная питьевая вода. Также будут искать, сколько детей и родителей положительно оценивают условия в вашей школе.

В третьем разделе – критерии, по которым оценят доступность школы для инвалидов. К примеру, есть ли пандусы, стоянки для автомобилей инвалидов, адаптированные лифты, расширенные дверные проемы.

Четвертый раздел позволит оценить доброжелательность и вежливость работников через опросы учеников и родителей.

Сотрудники образовательных организаций могут пройти дистанционное обучение в Институте новых технологий в образовании по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации, факультативам и семинарам, скачать готовые шаблоны документов, программ, рекомендаций.

Пятый раздел поможет понять, насколько ученики и родители довольны тем, как вы организовали образовательную деятельность. Например, готовы ли они рекомендовать школу своим родственникам и знакомым, удобен ли для них график ее работы. Скачайте и посмотрите, что уже сейчас оценивают региональные министерства в школах на НОКО.

А чтобы подготовиться к оценке качества, воспользуйтесь анкетами, по которым ваши коллеги прошли НОКО.

Скачать анкеты, по которым ваши коллеги прошли НОКО

Специальные предложения на обучение:

1. Конструктор индивидуальной траектории обучения. Выбирайте профессиональные компетенции сами и получайте повышенную скидку.
  2. Уникальное предложение для граждан предпенсионного возраста. Подробнее по ссылке.
  3. Экспресс-обучениедля тех, кто не любит ждать! Программы профессиональной переподготовки за 1 месяц и повышение квалификации от 3 дней.
  4. Для руководителейобразовательных организаций разработаны выгодные пакетные предложения.
  5. На коллективные заявки на обучениепо программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации (не участвующих в акциях) предоставляются скидки до 30%на стоимость обучения.

Бонус! Обучение может стать не только полезным, но и приятным, так как действует специальное предложение для пенсионеров, студентов и женщин, находящихся в декретном отпуске – дополнительная скидка 5% на все ПП и ПК!

Источник: «Показатели, характеризующие общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности…», утв. приказом Минпросвещения от 13.03.2019 № 114 edu.gov.ru