г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

В школах России отменят общие перемены, праздники и группы продлённого дня.

 Рекомендации по работе классов в российских школах выпустил Роспотребнадзор. Они опубликованы 13 мая на сайте ведомства.

Согласно рекомендациям, школы после открытия будут работать в новом режиме. Каждый класс будет учиться в своём отдельном кабинете, при этом начало занятий и перемен будут для каждого класса в своё время, для максимального разобщения классов.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2948825.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Общение между классами во время перемен и прогулок будет запрещено. Массовые мероприятия в школах будут исключены, так что под запретом окажутся все традиционные общешкольные праздники и мероприятия в актовых залах и на закрытых спортплощадках.

Перед началом занятий у учеников и педагогов будут проверять температуру, несколько раз в день будет проводиться дезинфекция, в классах будут установлены обеззараживающие приборы, а персонал пищеблока работать будет только в масках и перчатках.

Группы продлённого дня и дежурные вечерние группы для школьников будут упразднены. Количество детей в классах, по возможности, будет сокращено. Рекомендовано также проводить как можно больше мероприятий на открытом воздухе и открытых спортплощадках.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в девятых классах в этом году запланирована отмена обязательных государственных экзаменов (ОГЭ) по русскому языку и математике.

Источник: egnum.ru