г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Второй иностранный язык по ФГОС в школе

Приказом Минобрнауки России от 31.12.2015 № 1577 внесены изменения во ФГОС основного общего образования. Добавлена обязательная предметная область «Иностранный язык. Второй иностранный язык»В соответствии со статьями 12 и 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» основная образовательная программа разрабатывается и утверждается образовательной организацией самостоятельно на основе ФГОС и с учетом примерной образовательной программы, имеющей рекомендательный характер. ФГОС ООО устанавливает, что предметные результаты изучения предметной области «Филология» должны отражать создание основы для формирования интереса к изучению второго/третьего иностранного языка.

Кроме того, п.18.3.1 ФГОС ООО устанавливает требования к учебному плану: «В учебный план входят следующие обязательные предметные области и учебные предметы: филология (русский язык, родной язык, литература, родная литература, иностранный язык, второй иностранный язык)».

Таким образом, ФГОС, который имеет нормативный характер, указывает на второй иностранный язык как обязательный предмет учебного плана.

Институт новых технологий в образовании предлагает педагогам дистанционное обучение в короткие сроки по программам:

В Школе Анны Муратовой разработан готовый курс для детей и взрослых «Уроки русской словесности» (ознакомиться с ними можно на Международном образовательном портале).

Педагоги в своей профессиональной деятельности могут использовать готовые электронные уроки по иностранному языку Школы Анны Муратовой.

В BUSINESS LINGUA SCHOOL педагоги могут пройти обучение по программам:

Посмотреть полный список программ и курсов можно на сайте BUSINESS LINGUA SCHOOL

Школьники и родители могут обучиться дистанционно в BUSINESS LINGUA SCHOOL:

Быстро, удобно, качественно можно дополнительно обучиться иностранному языку и выучить второй, третий иностранный язык в BUSINESS LINGUA SCHOOL.

 

Для руководителей образовательных организаций действует специальное предложение – «Пакетное обучение сотрудников».

  • Пакет «Профессиональный» – это 10 программ профессиональной переподготовки и 5 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • Пакет «Профстандарт» – это 5 программ профессиональной переподготовки и 10 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • «Бизнес-пакет» – это 2 программы профессиональной переподготовки и 20 программ повышения квалификации на ваш выбор.
    На нашем сайте вы можете самостоятельно выбрать любые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и включить их в выбранный вами пакет. Мы готовы разработать программы дополнительного профессионального образования по запросу организации или преподавателя.

Коллективные заявки от одной организации:

Предоставляются скидки на коллективное обучение до 30% на стоимость обучения по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

  • 10 человек – скидка 10% каждому обучающемуся;
  • 20 человек – скидка 20% каждому обучающемуся;
  • 30 человек и более – скидка 30%.

Экспресс-обучение ( 3, 7, 10 дней):

Экспресс-обучение по программам повышения квалификации за 3 дня, 7 дней или 10 дней (практические семинары, факультативы, удобная форма обучения, индивидуальные сроки обучения и экспресс-доставка диплома сразу после окончания обучения).

На сайте Института новых технологий в образовании ответьте на 3 вопроса и получите подарочный сертификат на обучение номиналом 500 руб.!

Источник: «Справочник заместителя директора школы»