г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Значение Международного дня Интернета для дистанционного обучения

Всемирный День Интернета отмечают 4 апреля. В выборе даты скрывается особый смысл. 4 апреля 636 года умер епископ Севильский, покровитель науки, студенчества и Интернета. Число календаря 4.04 очень похоже на ошибку НТТР 404. Каждый пользователь Всемирной Сети сталкивался с этими цифрами, когда сервер не мог отыскать информацию по запросу.

Всемирный день Интернета – это и наш с вами праздник!

Сегодня Интернет необходим для трудовой деятельности, образования, общения, развлечений. Он вошел в нашу жизнь, наполнив ее новыми возможностями.

Дистанционное обучение, удаленная работа, онлайн покупки, платежи, оформление документов стали привычными атрибутами современности.

Передовые технологии обеспечивают равенство всех категорий граждан в возможности получения образования или применения уже имеющихся компетенций в рамках приобретенной профессии.

Люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, проживающие в любом уголке мира, с помощью Интернета могут учиться, развивать способности, реализовывать возможности, зарабатывать деньги – чувствовать себя полноценными членами общества.

ЧПОУ «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой» является образовательным учреждением, которое уже много лет успешно использует интернет обучение.

Электронные уроки с 1 по 11 классы, разработанные в строгом соответствии с требованиями ФГОС, помогают освоить школьную программу. Тренажеры по подготовке к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ отлично подходят для повторения, закрепления и контроля качества знаний.

В Школе (колледже) большое внимание уделяется дополнительному образованию и развитию детей и взрослых.

Видеоуроки на школьном канале на YouTube наглядно демонстрируют структуру занятий, форму изложения материала.

Уроки патриотизма в увлекательной форме рассказывают о наших соотечественниках, повлиявших на развитие России.

Дистанционные занятия ментальной арифметикой, каллиграфией, скорочтением, шахматами стали доступными благодаря интернет технологиям. Они дали возможность детям из удаленных населенных пунктов не отставать от своих сверстников, проживающих в крупных городах. Быстро и осознанно читать, выполнять в уме арифметические операции с многозначными числами, красиво писать, развивать логику, мышление, аналитические способности, играя в шахматы теперь можно научиться с помощью электронных уроков в Школе (колледже) Анны Муратовой.

Для семейного чтения мы выпускаем яркий, красочный образовательный журнал «ЭлектроникУМ». Он нравится взрослым и детям, независимо от возраста, потому что для каждого в журнале есть интересная и полезная информация.

На электронное издание можно оформить бесплатную подписку и каждый месяц получать очередной номер.

Учиться в Школе (колледже) Анны Муратовой интересно и очень удобно. Вы самостоятельно формируете график занятий. Мобильная жизнь, проблемы со здоровьем, другие причины не могут стать препятствием на пути к знаниям. Для успеха вам потребуются только ноутбук и желание достичь поставленной цели.

Условия для развития обеспечит Интернет, такой неосязаемый, но такой полезный и незаменимый!

Празднуйте Всемирный день Интернета, пользуйтесь его безграничными возможностями, живите полноценной, насыщенной, яркой жизнью!