Полезные ресурсы

Сибирская региональная школ (колледж) Анны Муратовой предлагает воспользоваться полезными ссылками. Пользуйтесь дополнительными образовательными возможностями сами, делитесь полезными ресурсами с друзьями и близкими!

Дистанционный центр развития ребёнка  – мобильный центр развития «Коровка» предлагает дистанционные курсы занятий ментальной арифметикой, каллиграфией, скорочтением, шахматами, робототехникой.

Домашний клуб – предлагает творческие занятия для всей семьи. В клубе работают школа «Zолушка» (нестандартное обучение домоводству), ИЗО–студия «Пчёлка», театральная студия и кукольный театр «Пчёлка», курсы по рукоделию (кукольная мастерская, валяние, вязание спицами и крючком, пэчворк, скрапбукинг), творческие мастер–классы.

Центр логопедии и раннего развития детей от 3-х лет приглашает на индивидуальные и подгрупповые занятия по развитию фонетического слуха,  артикуляционного аппарата, развития лексико–грамматического строя речи, коррекции фонетико-фонематического недоразвития речи.

Международный образовательный портал для русских за рубежом –международный проект, в рамках которого для удобства пользователей объединены несколько ресурсов в рамках рубрик «Общее и профессиональное образование», «Дополнительное профессиональное образование для взрослых», «Дополнительное образование для детей».

Информационно-познавательный онлайн-журнал «ЭлектроникУМ» – ежемесячный бесплатный журнал для всей семьи, в котором мы с удовольствием делимся с детьми различными загадками, головоломками, шарадами для нескучного досуга одному или с друзьями. Родителям адресованы познавательные статьи, советы экспертов по воспитанию детей и подростков, другая полезная информация.

Лингвистическая школа Business Lingua School приглашает  и детей и взрослых к изучению или совершенствованию целого спектра иностранных языков – английский, немецкий, испанский, итальянский, китайский и другие. В школе представлены разнообразные курсы от начального до продвинутого уровней.

Видео-уроки английской грамматики созданы специально для совершенствования техники грамматики самого популярного из языков. В бесплатных видеоуроках профессиональные преподаватели доступно объясняют особенности чтения и произношения, формирования времён английского языка.

Подготовка к ЕГЭ по китайскому языку – лингвистическая школа BUSINESS LINGUA SCHOOL шагает в ногу со временем и предлагает ученикам и педагогам подготовиться к сдаче ЕГЭ по китайскому языку дистанционно уже сейчас!

Электронные уроки по школьным предметам – на электронном образовательном ресурсе школы (колледжа) Анны Муратовой вы найдете не только систему разработанных уроков по школьным предметам с 1 по 11 класс, а также уроки русской словесности, уроки для детей дошкольного возраста (разного уровня с 2 до 6 лет) и целую «кладовую» детских  сказок.

С Институтом новых технологий в образовании совершенствуйте свое профессиональное мастерство:

Региональный Центр Подготовки Специалистов —  реализует программы профессиональной переподготовки для специалистов и руководителей продолжительностью от 3 до 6 месяцев (свыше 250 часов), программы повышения квалификации продолжительностью от 1 месяца (свыше 16 часов), проводит тренинги и семинары по актуальным вопросам менеджмента, управления персоналом, финансов, маркетинга, личной эффективности и коммуникаций.