г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96

С 18 по 29 марта 2024 года Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области и Министерством образования Омской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

Задачи Акции:
1. Выявление, предупреждение и пресечение фактов распространения наркотических средств и психотропных веществ среди детей и молодежи.
2. Предупреждение вовлечения детей и молодежи в злоупотребление наркотическими средствами и психотропными веществами путем проведения мероприятий по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Номера телефонов доверия:

УМВД Российской Федерации по Омской области (оператор «02»), (анонимно, круглосуточно);
БУЗОО «Наркологический диспансер» 53-94-83 (анонимно, круглосуточно);
Горячая линия:
БУЗОО «Наркологический диспансер» (по лечению всех видов зависимости) 34-80-03 (анонимно, круглосуточно).