г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96

Демонстрационный экзамен 2024

Демонстрационный экзамен -это процедура оценки уровня знаний, умений и практических навыков, предусматривающая моделирование реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности.

10 июня 2024 года в ЦПДЭ БПОУ «ОПК № 1» состоялся первый день (С-1) демонстрационного экзамена базового уровня в рамках Государственной итоговой аттестации по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании для для двух выпускников заочной формы обучения группы КПНО11з – 20 нашего колледжа.
11 июня 2024 года в Омском педагогическом колледже №1 проводился второй день (С1) демонстрационного экзамена – выполнение экзаменационных заданий по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании. Демонстрационный экзамен сдавался в рамках Государственной итоговой аттестации.
Первым участники выполняли задание по Модулю 1 – разработать технологическую карту урока открытия нового знания для учащихся с задержкой психического развития (обучающиеся по АООП НОО (Вариант 7.1)) по учебному предмету «Окружающий мир» с использованием элементов коррекционно-развивающих и информационно-коммуникационных технологий.
Время на выполнение задания: 1 час.
По Модуль 2 «Организация внеурочной деятельности обучающихся начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования» выпускникам необходимо было разработать дорожную карту проекта по теме внеурочного занятия разработать дорожную карту проекта по теме внеурочного занятия «Мы и наше здоровье» в 3 классе. Время на выполнение задания: 1 час.
Каждый участник продемонстрировал освоенный уровень владения компетенциями, необходимыми для профессии учителя начальных классов.

Поздравляем выпускников группы КПНО11з – 20 Хабибуллину Дилю Рифатовну и Хорошун Ольгу Николаевну
с завершением первого этапа Государственной итоговой аттестации!