Дошкольное и дополнительное образование (Дистанционное и очное обучение в школе)

Посмотреть демонстрационные уроки

Отзывы

Дошкольный возраст – это наиболее благоприятный период формирования всех познавательных процессов человека, поэтому задача родителей и педагогов дошкольного образования не должна ограничиваться стремлением научить ребёнка как можно быстрее читать и писать. Важно сформировать у него представления о разнообразии окружающего мира, научить видеть закономерности, пробудить познавательные интересы.

Психологи характеризуют дошкольное детство как уникальный период, несущий в себе огромный запас нереализованных возможностей. Раскрыть их помогает учебная деятельность.

В помощь родителям и педагогам мы предлагаем учебный курс для детей дошкольного возраста «А ты знаком с Интешей?»
Электронные уроки разработаны в соответствии с:

1. Федеральным государственным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 17 октября 2013 года №1155 «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования»;
  2. Примерной основной образовательной программы дошкольного образования
  3. Примерной парциальной образовательной программы для детей раннего возраста «Первые шаги»

Учебный курс направлен на познавательное, речевое и художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста, содержит упражнения на развитие математических навыков, памяти, внимания, мышления.

Дети смогут прослушать отрывки из классических музыкальных произведений, русские народные сказки, стихи, начитанные носителями русского языка, отгадать загадки от Интеши (сквозного персонажа курса).

Для родителей мы предлагаем полезные советы по комплексным видам деятельности: рисование под музыку, лепка персонажей из сказок, кляксография и многое другое.

Посмотреть демонстрационные уроки

ЧПОУ «СРШ (КОЛЛЕДЖ) АННЫ МУРАТОВОЙ» реализует программы дополнительного образования для детей  по 6 востребованным направлениям.

Робототехника является важным этапом в изучении математики, информатики, программирования и физики, позволяет понять на практике такие базовые понятия, как скорость, мощность, циклы, координаты, графики, алгоритмы, многозадачность, переменные, массивы.

Ментальная арифметика помогает в развитии навыка невероятно быстрого выполнения арифметических действий в уме, волевых качеств, разностороннего развития интеллекта, моторики рук, логики, памяти.

Занятия каллиграфией развивают внимательность, наблюдательность и воображение, развивают тончайшие мышцы рук, прививают любовь к слову, способствуют успехам в учёбе.

Скорочтение служит для развития памяти и мышления, так как требует быстрого понимания прочитываемого материала; формирования умения использовать различные виды памяти: зрительную, словесно-логическую, моторную, наглядно-образную, слуховую, долговременную, кратковременную, механическую; формирования положительной мотивации к дальнейшему обучению (любви к чтению и обучению).

Занятия шахматами развивают логику, мышление, память; учат принимать самостоятельные решения; помогают оживить воображение, упорядочить мысли; воспитывают сосредоточенность.