День пожарной охраны

Пожары, стихийные бедствия и другие опасные чрезвычайные ситуации – неотъемлемая часть жизни. Никто не застрахован от них: попасть в угрожающие здоровью и жизни условия может каждый человек, вне зависимости от пола, возраста, социального и материального положения. Поэтому актуальность профессии пожарного в наши дни не подвергается сомнению: спасатели, которые придут на помощь, ценятся всегда.

Пожарный  в современном обществе  – будь то городская или  сельская местности, промышленность, войска, авиация, автомобильный спорт или другое – это всегда самоотверженность и приверженность к делу.

30 апреля будет официально отмечаться День пожарной охраны, который учрежден Указом Президента России ровно двадцать лет назад, в 1999 году. История развития пожарной охраны уходит своими корнями в далекий 1649 год, когда царь Алексей Михайлович утвердил наказ «О городском благочинии». В этом наказе излагались основные задачи пожарной профилактики и правила борьбы с пожарами. И если ещё в 17 веке люди задумывались о том, как сделать жизнь безопаснее, то в динамичном  21 веке о безопасности стоит беспокоится в первую очередь.

Обязательность повышения квалификации в области защиты от чрезвычайных ситуаций для руководителей организаций и необходимость обучения работников в области гражданской обороны в нашей стране закреплена на федеральном уровне. Институт новых технологий в образовании помогает решать эти задачи просто и эффективно – в рамках курсов повышения квалификации «Обеспечение безопасности образовательной организации»  и «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций».  Обучение реализуется посредством дистанционных технологий и доступно жителю любого региона России.

Юным пожарным и спасателям Школа (колледж) Анны Муратовой дарит жаркую скидку в 90% на электронные уроки по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» для любого класса.

Акция действительна всего 10 дней – с 20 по 30 апреля!

Приглашаем всех желающих на дистанционное обучение!

Подробности по телефонам: +7 (983) 524-49-24, +7 (923) 037-94-76, +7 (3812) 21-00-64.