Дарим скидку 50% на дистанционный Курс по Каллиграфии

Для тех, кто заключит договор на обучение и сопровождение промежуточной аттестации с 1.11.19 по 15.11.19, Дарим скидку 50% на дистанционный Курс по Каллиграфии-20 уроков-37 часов
Платформа дистанционного обучения это:
– 11333 электронных урока с упражнениями по всем предметам школьной программы с 1 по 11класс в доступе 24 часа
– Электронная библиотека, которая содержит более 3000 пособий для скачивания
– Разработанные тесты по урокам
– Доступная среда обучения
– Куратор на связи ежедневно
– Возможность совмещать очное обучение и обучение онлайн
– Экстернат
Возможность изучать материал по индивид расписанию, блоками
Уроки разбиты по темам, четвертям, предметам и соответствуют ФГООС

А Вы знаете, что такое “каллиграфия“? Многие понимают, что это какая-то деятельность, связанная с написанием букв. Мне нравится определение каллиграфии как “искусства красивого письма”. Может возникнуть вопрос: “А зачем каллиграфия в эру компьютерных технологий?” Да, сейчас можно красиво написать с помощью компьютера. Но это уже совсем не то искусство, творчество, которое раскрывает человека.

Психологи установили, что сейчас у многих детей клиповое мышление. У них нет цельного восприятия образа, им трудно фиксировать внимание длительное время на одном предмете. Чем же нам может помочь в этой ситуации каллиграфия? Когда человек пишет, то он мыслит. Но он думает не только о содержательной стороне, а и о внешнем выражении написанного. Письмо дисциплинирует.

Когда мы выводим буквы, то рука является только инструментом, а пишем мы сердцем, наша душа живёт, мы творим. Наверное, многие замечали, как нравится детям изменять свой почерк, смотреть, что получится, если написать мельче или крупнее, с завитком или росчерком. Как правило, такие эксперименты не вызывают восторга у учителей. А ведь так происходит развитие эмоциональной сферы ребёнка, его видение прекрасного.

Почерк — как отпечаток пальца, он неповторим, уникален, он раскрывает личность.

Человек оттачивает письмо, а буквы учат человека. Они учат порядку и творчеству одновременно. Буква передаёт исторический опыт народа, именно поэтому с развитием нации меняются и те шрифты, которые используют в данный период. Знакомство с различными шрифтами — это приобщение к истории своего народа.

И ведь согласитесь, приятно получить на праздник открытку, подписанную от руки. Сейчас почерк детей становится всё хуже. Чистописанию в школе уделяется немного времени. А если создать ситуацию, когда ребёнок не просто пишет, а рисует букву, делает её произведением искусства, тогда изменится его отношение к письменному слову.

Наши занятия — это занятия по каллиграфии, а не по чистописанию. Но первое невозможно без второго. Одним из аспектов курса будет отработка ровного, плавного почерка у ребёнка. Другим аспектом станет знакомство с азами каллиграфического письма: типы шрифтов, способы оформления букв.

Занятия каллиграфией научат ребёнка писать красиво и будут способствовать развитию его творческих способностей. Мы приглашаем Вас посетить наш пробный урок по каллиграфии… Вы убедитесь в том, что каллиграфия – это искусство красивого письма!

Подробности по телефонам:
+7-983-524-4924