Международный день английского языка в школе Анны Муратовой

Английский язык занимает третье место по распространенности в мире. С целью возродить и упрочить традиции изучения иностранных языков создан праздник в его честь.

День английского языка отмечается ежегодно 23 апреля.

История и традиции

Традиция празднования зародилась в 2010 году. Инициатор события – Департамент общественной информации Организации Объединенных Наций.
ООН выбрала этот язык как один из официальных, при помощи которых работают органы в системе. Английский – рабочий язык Совета Безопасности, Секретариата Организации Объединенных Наций.
Дата торжества приурочена ко дню рождения величайшего национального драматурга, писателя и поэта Уильяма Шекспира. На счету знаменитого деятеля почти 200 сочинений. Известнейшие творения – «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Отелло». Благодаря его таланту почитатели шекспировских трудов специально выучили английский язык, чтобы читать его в оригинале.
Традиционно в этот день в высших специализированных учебных заведениях проводят занятия, собрания, открытые уроки. В школах проходят конкурсы и выставки. Цель мероприятий – приобщение людей к изучению английского языка и культуры.

• Курсы по изучению английского языка заказывают чаще остальных.
  • Английским поэтам трудно подобрать рифму к словам «апельсин», «месяц», «серебро» и «фиолетовый».
  • «Англофон» – человек, который разговаривает на английском языке.
  • Рекорд по неправильному произношению принадлежит слову «произношение».
  • До XIX столетия английские актеры дословно назывались «лицемерами».
  • Чаще других в английском языке при написании используют букву «е».
  • В Англии людей, которые говорят на национальном языке, в разы меньше, чем в Нигерии.
  • В английском языке насчитывается 24 диалекта.

Только с 15.04.2021 по 30.04.2021 приобретайте курсы английского языка со скидкой 50% и занимайтесь дистанционно в любое удобное для вас время:

Подробную информацию о стоимости обучения и условиях предоставления скидок можно узнать по телефонам: :

+7 (983) 524-49-24, +7 (923) 037-94-76 или написав нам: school_anna_muratova@mail.ru