В новый год с новым языком

В 2019 году в табелях и аттестатах школьников с 5-го по 9-й класс должен стоять второй иностранный язык, который включен в перечень обязательных экзаменов на ЕГЭ.

Второй иностранный язык обязателен для изучения на уровне основного общего образования. При этом ФГОС ООО не определяет, с какого класса нужно вводить второй иностранный язык. Школа сама решает, с 5-го или с последующих классов ученики будут изучать этот предмет (п. 6 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ)

Школа свободна в выборе второго иностранного языка (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ). Учтите мнение родителей учеников.

Обратите внимание, выпускники 9-х классов вправе сдавать ГИА по второму иностранному языку. Ученики, которые изучали иностранный язык – английский, немецкий, французский или испанский, независимо от того, первый это язык или второй, могут сдавать по нему экзамен (п. 4 Порядка проведения ГИА-9, утв. приказом Минобрнауки от 25.12.2013 № 1394).

Выпускники 11 классов с 2019 года впервые получат возможность сдать единый государственный экзамен по китайскому языку. Он станет пятым языком по выбору для участников ЕГЭ наряду с английским, немецким, французским и испанским.

Важно помнить, что ЕГЭ по иностранному языку будет обязательным предметом для получения аттестата, наряду с математикой и русским языком.

В ИНТехнО педагоги и ученики могут выбрать для дистанционного изучения любой иностранный язык: английский, французский, немецкий, китайский, испанский и другие.

Обучение в ИНТехнО не только полезное и интересное, но и еще и выгодное: только  в январе действует скидка 30%  на все программы подготовки к ЕГЭ, профессиональной переподготовки, повышения квалификации, курсов для школьников и взрослых.

Дарим скидку 30% на следующие программы по изучению иностранных языков

Внимание: стоимость обучения меняется при приеме заявки!

На коллективные заявки на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации (не участвующих в акциях)  предоставляются скидки до 30% на стоимость обучения:
  • 10 человек — скидка 10% каждому обучающемуся;
  • 20 человек — скидка 20% каждому обучающемуся;
  • 30 человек и более — скидка 30%.

Для руководителей образовательных организаций разработаны пакетные предложения. На нашем сайте вы можете самостоятельно выбрать любые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и включить их в выбранный вами пакет.

Обучение может стать не только полезным, но и приятным, так как действует специальное предложение для пенсионеров, студентов и женщин, находящихся в декретном отпуске – дополнительная скидка 5% на все ПП и ПК!