г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Встречайте Международный день Франкофонии вместе с BLS!

На Земле примерно 220 миллионов человек разговаривают на французском языке. Для 75 миллионов французский язык является родным.

Лингвистические отношения России и Франции имеют многовековую историю. Евгений Онегин «… по-французски совершенно мог изъясняться и писал». Такой способностью обладал не только герой пушкинского романа. На языке Мольера говорила, читала, писала и даже думала вся русская аристократия. Дворяне читали в оригинале труды Вольтера и порой с трудом выражали мысли на русском языке.

В ХХ веке в силу исторических причин ситуация в России изменилась. Ведущую роль на долгие годы занял русский язык, став языком межнационального общения народов СССР.

Но в мире французский язык остается вторым международным языком, на котором говорят в ООН и ЮНЕСКО, В Международном Красном Кресте, олимпийском комитете и в Европейском Союзе.

Учитывая широкое распространение французского языка, вот уже в течение 49 лет отмечается Международный день Франкофонии. Это событие является неотъемлемой частью русско-французских культурных отношений. С 20 по 31 марта в России проходят мероприятия, посвященные очередной дате. Взрослые и дети, изучающие французский язык, смогут насладиться театральными постановками и кинопремьерами на языке мушкетеров, стать участниками конкурсов и викторин и даже написать диктант.

Если вас захватит атмосфера недели Франкофонии и захочется прочитать в оригинале философские трактаты Вольтера или романы Дюма, не отказывайте себе в удовольствии!

В лингвистической школе BLS Института новых технологий в образовании есть программы, подходящие для такого случая:

Программа дистанционного изучения языка детьми соответствует школьным учебным планам. Поэтому электронные уроки можно использовать при введении второго иностранного языка. Это облегчит работу учителю и позволит детям из глубинки или находящимся на семейном обучении овладеть иностранным языком. Программа состоит из 23 тем, включающих все разделы лингвистики. Навыки говорения оттачиваются во время интерактивных упражнений.

Интенсивный курс для взрослых рассчитан на три месяца. За это время осваивается лексический материал по основным направлениям, необходимым для свободного общения. Уже после третьего занятия человек, изучающий язык, начинает говорить в рамках пройденной темы.

«Знакомство», «Моя семья», «Моя школа», «Еда и напитки», «Родной город», «Погода и любимое время года» – далеко не полный перечень ситуаций, предназначенных для обсуждения.

«Спорт», «Внешность», «Знаменитые люди», «СМИ», «Шопинг», «Хобби» – эти темы позволят поддержать любую беседу и проявить эрудицию.

При поездке за рубеж пригодится знание лексики из разделов «Мир профессий», «Здоровье», «Путешествие», «Достопримечательности», «Культура и искусство».

Учиться в лингвистической школе может каждый, у кого есть Интернет. Дистанционная форма обучения позволяет заниматься в удобное время, не отрываясь от основной работы. Это доступная, выгодная и эффективная система обучения.

Изучайте французский язык – язык любви, науки, литератур, политики. Встречайте следующий День Франкофонии в качестве подготовленного участника!

Школа (колледж) Анны Муратовой присоединяется к празднованию Дня франкофонии и приготовила приятный сюрприз для действующих учеников:

курс интенсивного французского языка (90 часов) по цене 2000 рублей!

Потенциальные ученики также могут воспользоваться специальным предложением в честь Дня франкофонии при заключении договора об обучении в школе (колледже)!

Продолжительность акции всего 10 дней (с 20.03.19 до 01.04.19.)! 

Также весь март продолжает действовать акция «Весеннее настроение» –  всем учителям–женщинам при покупке любого школьного курса электронных уроков мы дарим скидку 10%.

Успейте получить наши подарки!

Ждём всех желающих на дистанционное обучение!

Узнайте подробности по телефонам +7 (983) 524-49-24, +7 (923) 037-94-76

или напишите нам: school_anna_muratova@mail.ru