г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Инклюзивное образование в Школе Анны Муратовой

 

В настоящее время дистанционное обучение особенных детей — не просто одна из актуальных тенденций, иногда это единственная возможность получить качественное образование и адаптироваться в обществе.

Дети с ограниченными возможностями кроме проблем в обучении, возникающих при реализации образовательных программ в очной форме, сталкиваются с проблемами в общении: необычные дети, попадая в обычные условия, зачастую становятся очень ранимыми, легковозбудимыми, многим сложно работать в команде.

Система дистанционного обучения Школы Анны Муратовой помогает решить вышеназванные проблемы.

Администрация и педагоги школы разрабатывают учебный план и тематическое планирование с учетом дистанционной составляющей образовательной деятельности. В случае необходимости дополнительно проектируют индивидуальную образовательную траекторию обучающегося.

В школе создана информационно-образовательная среда: тексты, видеофильмы, рисунки, файлы, учебно-методические комплексы, утвержденные ФГОС, переведены в формат электронных уроков. Технология электронных уроков апробирована и постоянно совершенствуется с учетом трудностей, которые дети с ограниченными возможностями здоровья обычно испытывают в обучении. Электронные уроки позволяют разработать для каждого ребенка индивидуальный маршрут и существенно снизить временные затраты учителя на работу с такими обучающимся, а также создать специальные условия для их обучения.

Посмотреть бесплатные уроки школы.