Что точно НЕ изменится в ЕГЭ 2020?

Создатели ЕГЭ наконец-то успокоились и стали вносить только необходимые и минимальные правки в процесс проведения и структуру экзамена. Поэтому в этой статье мы пойдем от противного, в устоявшемся виде останутся: математика, химия, биология, информатика и ИКТ, литература и иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский).
Изменений по сравнению с прошлыми годами мало

В остальные же структуры будут внесены минимальные дополнения и корректировки.

Физика

Увеличивается на 1 количество заданий с развернутым ответом, теперь их 6. Сложнее станет задание 24, на знание элементов астрофизики. Теперь правильных ответов на задание может быть, как 2, так и 3.<

Обществознание

Экзамен по обществознанию станет более детальным и приближенным к практике, в целом. Конкретно же изменились только формулировки заданий 28 и 29 – теперь они более конкретные, так что и в ответ придется писать более конкретные вещи.

Русский язык, история и география

Сами заданий или же структура КИМа не претерпели никаких изменений, но поменялась система оценивания ответов на эти задания. Она должна помочь более объективно оценить знания и навыки, связанные с этими предметами в рамках экзамена.

Китайский язык

В этом экзамене наибольшее количество изменений, так как он дебютировал в 2019 году. В разделе Аудирование сменили форматы заданий, а, кроме того, их стало только 9. Первое задание раздела решается установлением соответствия позиций, а второе и третье стали решаться выбором одного или нескольких правильных ответов из предложенных в условиях. Также введена парочка диалогов для прочтения.

Количество заданий снизилось и в разделе Чтение – теперь всего 5. Изменилась и сама структура раздела: появились задания на сравнение множеств и установления соответствия в них, задания с вариативными ответами.

Раздел Письмо стал более буквальным, теперь нужно действительно написать письмо в ответ на условия задания 28. За это задание можно получить целых 8 баллов.

Как мы и говорили, изменений не много, и они лишь слегка меняют прохождение экзамена, но практически не затрагивают наполнение школьной подготовительной программы.

Осенний марафон скидок!
Скидка 70% на профессиональную переподготовку:
Скидка 50% на профессиональную переподготовку:
Скидка 30% на профессиональную переподготовку:
Повышение квалификации за 1500 руб.:
Полный список

А также подайте заявку на популярные программы по оказанию первой помощи 350 руб.охране трудаГО и ЧС за 500 руб., обучающие семинары за350 руб.

Только для руководителей образовательных организаций вашего региона мы разработали специальные предложения, позволяющие максимально экономить денежные средства, обучая при этом большое количество сотрудников, а возможно и весь коллектив!

Вниманию руководителей предлагаются три варианта обучения персонала:

• Пакет «Профессиональный» – это 10 любых программ профессиональной переподготовки и 5 любых программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • Пакет «Профстандарт» – это 5 любых программ профессиональной переподготовки и 10 любых программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • «Бизнес-пакет» – это 2 любые программы профессиональной переподготовки и 20 любых программ повышения квалификации на ваш выбор.
    Узнать стоимость пакета: Viber, WhatsApp: +7-950-956-5673

1. Экспресс-обучение для тех, кто не любит ждать! Скидка 20% на программы профессиональной переподготовки за 1 месяц и повышения квалификации от 3 дней.

2. На коллективные заявки на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации (не участвующих в акциях) предоставляются скидки до 30% на стоимость обучения.

Источник: zen.yandex.ru