НОВЫЕ ПРАВИЛА ЕГЭ от Рособрнадзора.

Рособрнадзор анонсировал изменения в ЕГЭ.

1. Выпускники 11-х классов смогут сдавать ЕГЭ в устной форме не только по иностранному и русскому языку, но и по другим предметам. Развитие устной формы экзаменов приведет к тому, что через несколько лет выпускники смогут выбрать, хотят они сдавать ЕГЭ письменно или устно.
  2. В ЕГЭ войдут задания, для выполнения которых потребуется использовать ресурсы интернета и электронного контента.
  3. У выпускников будет возможность сдавать экзамен не только в конце обучения, но и после завершения изучения каждого предмета.
  4. Планируют развивать технологии доставки экзаменационных материалов в пункт приема экзаменов. Варианты КИМ для участников ЕГЭ будут формировать сразу в аудитории.
  5. На ЕГЭ у выпускников оценят не только предметные, но и метапредметные образовательные результаты. Также Рособрнадзор прорабатывает модель сдачи экзамена по информатике на компьютерах. В будущем будет действовать система интерактивной сдачи и других учебных предметов.

На международной конференции «Образ будущего и компетенции выпускника – 2030» в Москве обсуждался вопрос нововведений в ЕГЭ к 2020 году.

К 2020 году с учетом требований новых ФГОС больше внимания на экзаменах будут уделять оценке умения выпускников работать с материалом.

Используя дистанционные технологии в процессе обучения, школьники смогут подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ в «Школе Анны Муратовой». Обучаться в электронной школе по современным технологиям можно в удобное для школьника время по индивидуальному графику.

В Школе Анны Муратовой школьники и педагоги  могут принять участие в конкурсах и олимпиадах.

Педагоги смогут повысить свою квалификацию в Институте новых технологий в образовании на факультете педагогики и методики начального, основного и среднего общего образования.

Программы профессиональной переподготовки:

Педагогическое образование: методист образовательной организации;

Педагогическое образование. Английский язык в условиях введения и реализации ФГОС основного общего и среднего общего образования;

Учитель истории и обществознания;

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности;

Управление в сфере информационных технологий ;

Педагогика и психология общего и среднего профессионального образования;

Программы повышения квалификации:

Обеспечение безопасности образовательной организации;

Медиация в сфере инклюзивного образования;

Актуальные вопросы теории и практики внедрения современных педагогических технологий в условиях реализации ФГОС;

Организация праздника с детьми младшего школьного возраста;

Особенности профориентационной работы в условиях реализации ФГОС основного общего образования;

Повышение финансовой грамотности обучающихся на основе системно-деятельностного подхода .

Посмотреть полный список программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации можно на сайте ИНТехнО.

Только с 10 по 20 апреля предоставляется скидка 50% на программы профессиональной переподготовки для учителей предметников.

Для руководителей образовательных организаций действует специальное предложение – «Пакетное обучение сотрудников».

Пакет «Профессиональный» – это 10 программ профессиональной переподготовки и 5 программ повышения квалификации на ваш выбор.
Пакет «Профстандарт» – это 5 программ профессиональной переподготовки и 10 программ повышения квалификации на ваш выбор.
«Бизнес-пакет» – это 2 программы профессиональной переподготовки и 20 программ повышения квалификации на ваш выбор.

На нашем сайте вы можете самостоятельно выбрать любые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и включить их в выбранный вами пакет.

Экспресс-обучение (от 3 до 10 дней) по программам повышения квалификации, в рамках обучения предоставляются также скидки для коллективных заявок от одной организации до 30%

Источник: Справочник заместителя директора школы