«Дорожная азбука» для детей и взрослых

Школы обязаны проводить профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, чтобы снизить детскую смертность и сберечь здоровье детей.

В начальной школе этому вопросу нужно уделять особое внимание.

Младшие школьники в силу своих возрастных и психических особенностей не всегда осознают, что такое опасность. Поэтому следует применять методы внушения, убеждения, примеры, чтобы сформировать у них умение прогнозировать опасность, ее последствия и правильно оценивать свои способности.

Чтобы организовать занятия с младшими школьниками, следует разработать упражнения в виде дидактических и ролевых игр. Они помогут поддержать мышечный тонус, отработать внимание, наблюдательность и развить двигательную координацию и произвольные действия.

ЧПОУ «СРШ (колледж) Анны Муратовой» предлагает ученикам начальной школы стать участниками международного конкурса «Дорожная азбука».  Воспитатели летних школьных лагерей могут включить конкурс в план работы по профилактике ПДД

В средней и старшей школе обучающимися 5–11-х классов рекомендовано проводить

беседы на классных часах; внешкольные мероприятия, конкурсы по правилам дорожного движения; практические занятия по изучению правил дорожного движения, интегрированные уроки, например, в рамках недели безопасности. На них дети получат дополнительные знания по правилам дорожного движения и закрепят уже полученные, когда будут применять их на уроках по разным предметам.

Профилактику детского травматизма следует проводить совместно с родителями и сотрудниками Госавтоинспекции.

Представители Госавтоинспекции разъяснят законодательство РФ о безопасности дорожного движения; помогут организовать обучение правилам безопасного поведения на дорогах и проконтролируют его; проведут родительский всеобуч, семейные конкурсы на знание правил дорожного движения; проведут пропаганду правил дорожного движения.

Для родителей разработайте специальную памятку. Скачать образец памятки.

Работа по профилактике детского травматизма должна быть комплексной с участием учителей, родителей, сотрудников Госавтоинспекции. Немаловажную роль играет способность окружающих при необходимости оказать первую медицинскую помощь. Институт новых технологий в образовании предлагает программу

На факультете педагогики и методики начального, основного и среднего общего образования педагоги могут программы профессиональной переподготовки, так и программы повышения квалификации.

Для руководителей образовательных организаций разработаны пакетные предложения. Любой пакет всего за 50 000 руб.! (Профессиональный, Профстандарт, Бизнес-пакет)

На нашем сайте вы можете самостоятельно выбрать любые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и включить их в выбранный вами пакет.

На коллективные заявки на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации предоставляются скидки до 30% на стоимость обучения:

• 10 человек — скидка 10%каждому обучающемуся;
  • 20 человек — скидка 20%каждому обучающемуся;
  • 30 человек и более — скидка 30%.

Действует уникальное предложение: получите 2 квалификации за короткий срок по цене однойПолный список программ профессиональной переподготовки.

Предоставляется скидка 50% на программы профессиональной переподготовки для преподавателей СПО и ВО. Полный список программ

Ежемесячная распродажа. Только до конца июня скидка до 90% на профессиональную переподготовку по тринадцати программам. Ознакомиться с полный список программ.

Принимаются заявки на курсы повышения квалификации за 500 рублей. Ознакомиться с полным списком программ.

По программам повышения квалификации можно пройти Экспресс-обучение за 3 дня, 7 дней или 10 дней (практические семинары, факультативы, удобная форма обучения, индивидуальные сроки обучения и экспресс-доставка диплома сразу после окончания обучения).

Источник: Справочник руководителя дошкольного учреждения