Как в новом учебном году педагогам допобразования избежать избыточной отчетности

Педагоги допобразования имеют только две основные должностные обязанности, по которым они отчитываются:

1) составление программ и планов занятий;

2) оценка эффективности обучения с помощью компьютерных технологий, в том числе текстовых редакторов и электронных таблиц.

Основание:

«Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденный приказом Минздравсоцразвития от 26.08.2010 № 761н».

Педагог дополнительного образования может выполнять с письменного согласия и за отдельную оплату дополнительные виды работ, например, классное руководство (п. 2.3 Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников…, утвержденный приказом Минобрнауки от 11.05.2016 № 536).

Педагог подписывает дополнительное соглашение к трудовому договору. С этого времени в его должностные обязанности входит: вести классный журнал, составлять план работы классного руководителя (Методические рекомендации об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, утв. приказом Минобрнауки от 03.06.2006 № 21).

Педагоги могут пройти дистанционное обучение в Институте новых технологий в образовании:

С полным списком программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также семинаров и факультативов можно ознакомиться здесь.

Желающие могут пополнить свою методическую копилку универсальными электронными уроками по всем школьным предметам с 1 по 11 класс, тренажёрами по ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, уроками по иностранным языкамдополнительному образованию, курсами развивающих занятий. Обучаться в дистанционном ЧПОУ «СРШ (колледж) Анны Муратовой» можно в любое время и в любом месте, без дополнительных затрат и не отказываясь от запланированных дел или отдыха.

На сайте «Мобильный центр развития ребенка от 3-х лет» педагоги, родители и дети могут ознакомиться с дистанционными играми, тестами для детей, программами для детей по робототехникескорочтениюментальной арифметикекаллиграфии и шахматам, посмотреть демонстрационные уроки по дошкольному образованию и дополнительному образованию («А ты знаком с Интешей?»), подписаться на бесплатный электронный семейный журнал «ЭлектроникУМ», принять участие в международных дистанционных конкурсах.

Мы предлагаем нашим слушателям не только удобный формат обучения, но и выгодные условия оплаты: скидки, акции и спецпредложения.

Пройдите тест “Менеджмент в образовании” и получите сертификат со скидкой до 30% на программы обучения для работников образовательных учреждений.

На коллективные заявки на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации предоставляются скидки до 30% на стоимость обучения:

• 10 человек — скидка 10% каждому обучающемуся;
  • 20 человек — скидка 20% каждому обучающемуся;
  • 30 человек и более — скидка 30%.

По программам повышения квалификации можно пройти Экспресс-обучение за 3 дня, 7 дней или 10 дней (практические семинары, факультативы, удобная форма обучения, индивидуальные сроки обучения и экспресс-доставка удостоверения сразу после окончания обучения).

Для руководителей образовательных организаций разработаны пакетные предложения. Обучите ваш персонал дистанционно прямо во время летнего отдыха. На сайте ИНТехнО вы можете самостоятельно выбрать любые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и включить их в выбранный вами пакет. Выбираем любой пакет всего за 50 000 руб.!

• Пакет «Профессиональный» – это 10 программ профессиональной переподготовки и 5 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • Пакет «Профстандарт» – это 5 программ профессиональной переподготовки и 10 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • «Бизнес-пакет» – это 2 программы профессиональной переподготовки и 20 программ повышения квалификации на ваш выбор.

С 1 августа действует акция «Минус 5% на программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для пенсионеров, студентов и женщин, находящихся в декретном отпуске». На программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации действуют летние скидки. При выборе программы скидки суммируются.

Посмотреть все акции и скидки здесь.