г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Чем выгоден экстернат и как стать экстерном.

Чем выгоден экстернат и как стать экстерном.

 

Сразу определимся, кто является экстерном. Дети, которые получают образование в форме семейного обучения или самообразования, на время прохождения промежуточных и итоговых аттестаций становятся экстернами и зачисляются в контингент школы. Таким образом, экстернат, согласно федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», не является формой получения знаний. Это форма прохождения аттестации.

 

Почему многие родители принимают решение о переводе своих детей на домашнюю форму обучения? Причины могут быть самые разные, от конфликтов с одноклассниками или учителями до необходимости изменить интенсивность учебной нагрузки и времени посещения школы.

 

Это ответственное решение, которое потребует от родителей и ребенка огромной организованности и целеустремленности. Самостоятельно нужно будет изучать новые темы, искать необходимую литературу, следить за соответствием освоения учебного материала образовательным программам. С работой, которую выполняет педагогический коллектив, теперь придется справляться ученику и его родителям.

 

Но условия задачи можно существенно упростить, поступив на дистанционное обучение в Частное профессиональное образовательное учреждение «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой»!

Какие плюсы может гарантировать такое решение?

Качество полученных знаний. Вам не придется следить за ходом учебного процесса. Программный материал каждого класса разбит на блоки, объединен по темам. Электронные уроки разработаны с учетом современных методик и соответствуют требования учебных планов и ФГОС.

Возможность управлять своим временем. Дистанционная форма обучения позволяет учиться всегда: в любое время года, даже летом! Старшеклассникам бывает трудно совмещать подготовительные курсы в институте с уроками в школе. Большая нагрузка может вызвать психологический срыв или ослабить здоровье. Занятия в Школе (колледже) Анны Муратовой не ограничиваются строгими временными рамками. Главное – соблюдать личный график. Сегодня уроки можно пропустить, а завтра изучить подряд несколько тем. Утром, днем, вечером – уроки доступны в любое удобное время. При желании с учетом летнего периода за один год можно освоить программу двух классов. В случае неудачного поступления в ВУЗ, несостоявшийся студент может повторить попытку на следующий год и при этом не отстать от сверстников.

Одновременное обучение в двух школах. Это важно детям, которые занимаются спортом, музыкой или другой творческой деятельностью и вынуждены много времени тратить на тренировки, репетиции и проводить в поездках. Учиться в пути или интенсивно наверстывать пропущенные темы можно с помощью электронных уроков. Дистанционная форма обучения позволяет эффективно использовать время и быть успешным в каждой из школ. К тому же в течение трех летних месяцев можно не только отдыхать, но и осваивать школьную программу.

Экономия финансов – очень важный плюс дистанционного обучения! Занятия в Школе (колледже) дают возможность усвоить материал школьной программы в полном объеме в удобной форме. Уровень приобретенных знаний оценивается с помощью тестов, которые обязательно выполняются в качестве контрольной работы после изучения каждой темы. Есть пробелы? К неусвоенным урокам возвращайтесь неограниченное количество раз! Помощь дорогостоящих репетиторов вам не потребуется. Специальные тренажеры для подготовки к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ заменят любого репетитора!

 

Дистанционное бучение в Школе (колледже) Анны Муратовой приобретает все больше сторонников, потому что имеет хороший результат. Высокое качество, комфортные условия, возможность всестороннего развития, формирование самостоятельности и ответственности – те слагаемые, которые в будущем обеспечат успех вашего ребенка!

Приглашаем вас в Частное профессиональное образовательное учреждение «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой»!

ЧПОУ «СРШ (колледж) Анны Муратовой» предлагает обучение и промежуточную аттестацию учеников  с использованием электронного образовательного  ресурса . Мы обеспечиваем индивидуальный подход к каждому обучающемуся, формируем личную траекторию учебных достижений в образовании.
—    Электронные уроки с 1 по 11 классы соответствуют требованиям ФГОС. 

Преимущество дистанционных занятий – выбор удобного для ребенка времени и отсутствие пространственного и временного ограничения в учебе.

Уроки для начальной школы разработаны в соответствии с программой «Школа России» и оформлены с учетом психологических особенностей детей этой возрастной группы. Яркие, красочные электронные занятия с музыкальным и звуковым сопровождением очень нравятся первоклассникам. Важно на первом этапе сохранить у ребенка позитивное отношение к учебе, поддержать детскую потребность в познании. Электронные уроки отвечают этим целям. Обучение проходит в форме игры, все необходимые знания ученик получает в процессе посильной самостоятельной работы. В конце каждого урока ребенок испытывает радость и гордость за себя, ведь он справился с поставленной задачей!
—    Занятия в Школе (колледже) Анны Муратовой полезно совмещать как с очным, так и с домашним обучением. Они заменят репетитора при повторении материала и помогут усвоить новые темы, если учеба дается нелегко и требует дополнительного объяснения.

Промежуточная аттестация в Сибирской региональной школе (колледже) Анны Муратовой – оптимальный выбор родителей, обучающих своих детей самостоятельно, так как качество образовательного процесса можно определить именно её результатами. Для промежуточной аттестации в школе (колледже) Анны Муратовой создан уникальный электронный образовательный ресурс, содержание которого представляет собой систему тестовых заданий по всем предметам с 1 по 11 класс.
Тестовые задания сгруппированы не только по отдельным предметам, но и по отдельным четвертям, полугодиям, годам. Это значительно облегчает прохождение годовой промежуточной аттестации, так как позволяет дозировать нагрузку на ребенка, самостоятельно определять период времени, который потребуется для её завершения. Каждый родитель лучше знает способности и особенности своего ребенка, особенности жизни семьи в тот или иной момент времени (отъезды, соревнования, лечение и проч.), поэтому возможность самостоятельно определить временной «отрезок» для прохождения промежуточной аттестации является явным преимуществом.  Более того, в связи с тем, что законодательство делегирует образовательной организации право самостоятельно определять сроки промежуточной аттестации, то существенным отличием школы (колледжа) Анны Муратовой от других учебных заведений является то, что аттестоваться дети могут и в летний период.
В школу (колледж) Анны Муратовой можно зачисляться для прохождения промежуточной аттестации не только по предметам комплексного школьного курса за определённый класс, то есть по всем предметам образовательной программы определенного класса, но и аттестоваться по отдельным предметам совершенно независимо от наличия аттестации по каким–либо другим предметам.

Узнайте подробности по телефонам: +7 (983) 524-49-24, +7 (923) 037-94-76 
или напишите нам: school_anna_muratova@mail.ru