г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Менеджер по продажам – профессия нашего времени.

Набирающие ход рыночные отношения повлияли на появление целого ряда новых профессий, сформировали повышенный спрос на отдельных специалистов, способствовали расширению профессиональной сферы их деятельности.

К профессиям нового времени можно отнести специальность менеджер по продажам. Каждый год колледжи и ВУЗы выпускают огромное количество подготовленных менеджеров, но спрос на хороших «продажников» на рынке труда не ослабевает.  Почему так происходит?

Менеджер по продажам – специалист, необходимый в любой отрасли экономики. Это те рабочие лошадки, которые обеспечивают финансовую стабильность компании, продавая товары или услуги, привлекая новых клиентов, налаживая связи с новыми партнерами, поддерживая и развивая уже существующие партнерские отношения с производителями и поставщиками товаров и услуг.

Кроме профессиональных компетенций менеджер по продажам должен обладать целым набором личностных качеств, помогающих ему добиваться высоких показателей в работе и быть успешным среди своих коллег.

Менеджер по продажам – профессия интеллектуальная. Она требует систематического анализа огромного количества информации: адресные книги, телефонные справочники, публикации в газетах и журналах. Менеджер по продажам должен быть в курсе происходящих событий, чтобы работать на опережение. Организация выставок, рекламных кампаний, презентаций тоже входит в перечень его должностных обязанностей.

Высокая клиентоориентированность этого специалиста требует наличия широкого кругозора, аналитического мышления, ораторских способностей, умения вести диалог, слышать потребности своего клиента, умения взять на себя ответственность за принимаемые решения.

Работа нервная, с ненормированным рабочим временем, но хорошо оплачиваемая и гарантирующая возможность карьерного роста. Успешные менеджеры по продажам становятся руководителями отделов, коммерческими директорами, а иногда и руководителями компаний.

Насколько успешным менеджером по продажам станете вы, зависит только от ваших личностных качеств и целеустремленности. А вот теоретическую подготовку и практические навыки для успешного старта можно получить в ЧПОУ «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой»

Обучения в Школе (колледже) Анны Муратовой будет достаточно, чтобы начать нарабатывать опыт специалиста по продажам. Вы сможете также работать продавцом-консультантом, то есть без работы точно не останетесь!

Если вы стремитесь к руководящей должности, то, конечно, специального профессионального образования будет не достаточно. В таком случае обучение можно продолжить в Институте новых технологий в образовании.

Это оптимальный путь для успешной карьеры. Образовательный процесс в ИНТехНО строится в дистанционной форме, что позволит получать новые компетенции без отрыва от работы и на практике сразу оценить пользу приобретаемых знаний.

Профессия менеджер по продажам требует от человека постоянного развития, самообразования, движения вперед! Планка требований очень высока, но вы сумеете ее преодолеть и добиться успеха! Поэтапное обучение в ЧПОУ «СР школа (колледж) Анны Муратовой» и в Институте новых технологий в образовании – оптимальная маршрутная карта в мир интересных профессий и карьерного роста!