г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Минпросвещения предлагает школьникам рассказать о любимых книгах

Министерство просвещения совместно с Фондом новых форм развития образования запускают среди учеников школ акцию «Перемена с книгой».

Чтение играет важную роль в развитии каждого человека, считают в ведомстве. Книги заставляют размышлять и активно использовать воображение, что положительно сказывается на формировании детей как личности. Акций «Перемена с книгой» создана и реализована для того, чтобы популяризировать чтение среди школьников, привить им любовь к литературе.

В рамках акции Минпросвещения предлагает школьникам поделиться со всеми своими любимыми произведениями. Они могут быть любого жанра и направления: классика, фантастика, детектив или даже комикс.

Для того, чтобы принять участие, необходимо сделать фото на школьной перемене с понравившейся книгой в руках. Затем – выложить его в своем аккаунте в «Instagram», «ВКонтакте» или «TikTok» с хештегами #переменаскнигой и #читаемкнижки. Также участникам нужно не забыть оставить под фото короткое послание, в котором они объяснят, за что им понравилось произведение и почему именно его они выбрали для чтения на перемене. Акция пройдет с 24 марта по 23 апреля.

Самые интересные и необычные работы ведомство опубликует на своем сайте, а авторы трех фотографий-победителей получат памятные подарки. Со всеми подробностями акции можно познакомиться на сайте Минпросвещения.

Источник: ug.ru