г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Службы примирения урегулируют школьные конфликты

Такие службы будут объединять всех участников образовательного процесса: учеников, родителей, сотрудников школ. Основная задача службы медиации – разрешать и предотвращать конфликтные ситуации.

Первые такие службы были внедрены в тестовом режиме еще три года назад в 15 школах. Благодаря их работе количество конфликтных ситуаций снизилось, а число споров, разрешенных мирным путем, наоборот, выросло.

В прошлом году такие структуры появились уже в 46 образовательных организациях, а с 1 сентября 2018 года количество служб школьной медиации планируется увеличить в несколько раз

Школьные службы примирения нужны для оказания содействия в предотвращении и разрешении конфликтных ситуаций. Они учат детей и взрослых уважать себя и других, а самое главное — брать ответственность за свои поступки и их последствия.

Если в вашей образовательной организации еще нет таких служб, то к новому учебному году вы сможете их создать и обучить педагогов дистанционно в Институте новых технологий в образовании. А если в вашей образовательной организации уже функционируют службы примирения, то вы можете повысить свое конфликтологическое мастерство:

С полным списком программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также семинаров и факультативов можно ознакомиться здесь.

Обучаясь в ЧПОУ «Школа (колледж) Анны Муратовой», ваш ребенок не будет участвовать в конфликтах сверстников, у вас не будут возникать конфликтные ситуации с педагогами.  В школе (колледже) есть индивидуальный график обучения, благодаря которому можно не только учиться с сентября по май, но и продолжать обучение летом, совмещать обучение и дополнительные занятия, спортивные, музыкальные, художественные и научные секции, ездить на соревнования и конкурсы. Так что времени на конфликты не будет оставаться. Обучайтесь легко, спокойно и качественно в ЧПОУ «Школа (колледж) Анны Муратовой».

В ЧПОУ «Школа (колледж) Анны Муратовой» для педагогов, родителей и школьников есть универсальные электронные уроки по всем школьным предметам с 1 по 11 класс, тренажёры по ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, уроки по иностранным языкамдополнительному образованию, курсы развивающих занятий. 

На сайте «Мобильный центр развития ребенка от 3-х лет» педагоги, родители и дети могут ознакомиться с дистанционными играми, тестами для детей, программами для детей по робототехникескорочтениюментальной арифметикекаллиграфии и шахматам, посмотреть демонстрационные уроки по дошкольному образованию и дополнительному образованию («А ты знаком с Интешей?»), подписаться на бесплатный электронный семейный журнал «ЭлектроникУМ», принять участие в международных дистанционных конкурсах.

Пройдите тест “Менеджмент в образовании” и получите сертификат со скидкой до 30% на программы обучения для работников образовательных учреждений.

На коллективные заявки на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации предоставляются скидки до 30% на стоимость обучения:

  • 10 человек — скидка 10% каждому обучающемуся;
  • 20 человек — скидка 20% каждому обучающемуся;
  • 30 человек и более — скидка 30%.

По программам повышения квалификации можно пройти Экспресс-обучение за 3 дня, 7 дней или 10 дней (практические семинары, факультативы, удобная форма обучения, индивидуальные сроки обучения и экспресс-доставка удостоверения сразу после окончания обучения).

Для руководителей образовательных организаций разработаны пакетные предложения. Обучите ваш персонал дистанционно прямо во время летнего отдыха. На сайте ИНТехнО вы можете самостоятельно выбрать любые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и включить их в выбранный вами пакет. Выбираем любой пакет всего за 50 000 руб.!

  • Пакет «Профессиональный» – это 10 программ профессиональной переподготовки и 5 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • Пакет «Профстандарт» – это 5 программ профессиональной переподготовки и 10 программ повышения квалификации на ваш выбор.
  • «Бизнес-пакет» – это 2 программы профессиональной переподготовки и 20 программ повышения квалификации на ваш выбор.

ИНТехнО подготовил специальную летнюю акцию для педагогов, желающих пройти обучение по актуальным программам дополнительного образования.

© Материал из Справочной системы «Образование»