г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Внимание! Демонстрационный экзамен

Справочно

С 1 сентября 2022 года вступил в силу новый порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования. В нем детализированы требования к демонстрационным экзаменам, центрам их проведения, оценочным материалам и экспертам, а также к уровням освоения выпускниками знаний, умений и практических навыков.
Демонстрационный экзамен внедряется в стране поэтапно, по мере того как актуализируются и внедряются федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). В феврале текущего года вступит в силу уточнение в порядок проведения государственной итоговой аттестации, согласно которому экзамены у студентов СПО будут проходить по той форме, которая указана во ФГОС по соответствующей специальности. Такой подход позволит многим колледжам подготовить инфраструктуру к проведению демонстрационного экзамена.
С этого года Институт развития профессионального образования стал оператором, ответственным за организационно-техническую, информационно-коммуникационную и методическую поддержку проведения демонстрационных экзаменов.

9 и 10 июня 2023 года на площадке Омского автотранспортного колледжа наши студенты сдавали демонстрационный экзамен по специальности 37.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) в рамках государственной итоговой аттестации.

В оценке студентов участвовали независимые приглашенные эксперты из образовательных учреждений и предприятий города Омска.
Поздравляем выпускников с успешной сдачей демонстрационного экзамена!