г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

ВНИМАНИЕ!

В соответствии с письмом Отделения по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Министерство образования Омской области информирует о запуске Банком России в рамках весенней сессии онлайн-мероприятий по финансовой грамотности проекта «Грамотный инвестор» – вебинары по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов» (далее – проект). Информация о проекте размещена на сайте www.finzachet.ru.

Онлайн-эфиры по теме «Грамотный инвестор – руководство к действию» пройдут для студентов и взрослого населения на всей территории России с 17 февраля 2021 года по 21 мая 2021 года.

На вебинарах слушателям будет представлена информация о принципах и инструментах инвестирования, а также возможность получить представление о том, как исходя из своих потребностей и целей выбрать стратегию инвестирования.

Порядок подключения к онлайн-мероприятиям «Грамотный инвестор» – вебинарам по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов

К вебинарам можно подключиться группами на базе заинтересованных организаций, а также индивидуально из дома. Рекомендованное количество слушателей при групповом подключении – не более 30 человек.

Эфиры проходят по будням с 04.30 (мск) до 19.00 (мск). Продолжительность занятия 60 минут.

Подключиться к вебинару желательно со стационарного компьютера или ноутбука, подключенного к сети Интернет.

При групповом просмотре требуется устройство вывода изображения (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука.

Для участия в вебинаре необходимо:

  1. Выбрать дату и время вебинара на сайтеhttp://dni-fg.ru/wiwв разделе «Расписание», подать заявку (пройти регистрацию на вебинар), получить ссылку для подключения.
  2. Принять участие в вебинаре (накануне проверить оборудование).
  3. Отправить организаторам отзыв (по установленной форме).
  4. Получить сертификат (после обработки отзыва).

Инструкция по подключению к вебинарам «Грамотный инвестор»

  1. Подача заявки.

На ресурсе http://dni-fg.ru/wiwв разделе «Расписание» нужно выбрать удобную дату и время проведения мероприятия, нажать соответствующую ссылку для регистрации по кнопке «Регистрация». После этого откроется страница для приема заявок Интернет-сервиса «imind», в котором будет указана дата и время вебинара. Важно! В расписании занятий указано московское время.

Во вкладке «Я не зарегистрирован в системе» укажите:

  • «Имя» – через запятую ФИО, регион (при индивидуальном подключении), наименовании организации, регион (при групповом подключении);
  • «email» – адрес электронной почты;
  • «Телефон» – контактный телефон в 11-значном формате +71234123456, не является обязательным. Требуется в случае форс-мажорных обстоятельств.
  1. Подтверждение заявки.

Проверьте правильность введенных данных и нажмите кнопку «Оставить заявку». На странице появится надпись «Регистрация на мероприятие прошла успешно. Веб-ссылка для входа отправлена на указанный email». Через несколько минут проверьте почту – должно прийти письмо с персональной ссылкой для входа на вебинар с адреса noreply@imind.ru.

Рекомендуется сохранить письмо для использования ссылки для входа в мероприятие. В случае отсутствия письма-приглашения рекомендуется проверить папку СПАМ.

  1. Подключение к вебинару.

Войти в мероприятие можно за 25 мин до его начала. Для этого необходимо перейти по ссылке для входа на онлайн мероприятие, которую вы получили в почту при подаче заявки. В появившемся окне в поле «Имя» через запятую необходимо указать ФИО, регион (при индивидуальном подключении), наименовании организации, регион (при групповом подключении). Под этим именем участник будет отражаться в чате.

Нажмите кнопку «Войти в мероприятие».

По возникающим вопросам подключения к онлайн-мероприятиям можно обращаться на почту: helpfg@cbr.ru.

  1. Проверка настройки оборудования (не позднее, чем за один день до начала мероприятия).

4.1. Рекомендуемый браузер – Яндекс.Браузер.Допустимо использование Chrome и MS Internet Explorer в Windows 10.

4.2.Доступ к подсетям и портам.

Если на ПК/ноутбуке участника установлена система защиты оборудования (FireWall) необходимо открыть доступ к подсетям и портам.

По ссылке актуальные IP адреса и сетиhttps://support.mind.com/hc/ru/articles/360009607594

4.3. Качество Интернет-соединения.

Важно, чтобы входящая скорость была стабильной и достаточно высокой (рекомендуется не менее 1 Мбит/с).

Протестировать скорость соединения можно по ссылке – https://yandex.ru/internet/

4.4.Камера и микрофон.

Для участия в онлайн-мероприятиях подключение камеры и микрофона не требуется. Формат вебинаров предусматривает общение с ведущим только через чат. Участники будут видеть и слышать лектора и, при необходимости, задавать вопросы в чате. Это также позволит снизить нагрузку и улучшить качество связи.

4.4. Звук и трансляция изображения.

Перед вебинаром необходимо предварительно проверить подключение выхода звука из браузера на звуковые колонки, выхода видео в случае подключения проектора или другого устройства отображения. Для этого необходимо запустить из браузера любой видеоролик и проверить трансляцию изображения и звука.За 25 минут до начала онлайн-мероприятия запускается видеозаставка, что также дает возможность проверить оборудование.