«Когда мозг пассивен, он имеет тенденцию к атрофии»

Деменцию часто называют “всемирной катастрофой, которая лишь ждет своего часа”, а также главной медицинской проблемой нынешнего поколения.
Каждые четыре секунды кому-то на Земле ставят диагноз старческого слабоумия, причем ожидается, что к 2050 году число страдающих от этого недуга взлетит с нынешних 44 до 135 миллионов человек.

Что же такое деменция?
Это общий термин для целого ряда заболеваний, при которых происходит отмирание клеток мозга
– Повреждение памяти, речи, мышления, снижение способности понимать и принимать решения
–  Болезнь Альцгеймера встречается наиболее часто, составляя 62% всех больных деменцией
–  Болезнь усиливается с течением времени и ведет к полной недееспособности пациентов
–  Болезнь неизлечима
Исцеление деменции кажется далекой мечтой, но даже замедление развития заболевания может в корне изменить жизнь больного уже сейчас.

Одна из эффективных методик профилактики – ментальная арифметика.

Ментальная арифметика против деменции!

Что же такое ментальная арифметика? – «МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА» – уникальная методика развития интеллектуальных способностей через обучение счету на инструменте – абакус. Через выполнение специальных упражнений эта методика развивает:

1. Мелкую моторику – межполушарные связи;
  2. Концентрацию внимания;
  3. Скорость мышления;
  4. Память;
  5. Самое главное- гармоничное развитие обоих полушарий головного мозга, а быстрый счет- это видимый эффект.

Читая определение о ментальной арифметике Вы встретили интересное слово «Абакус», знаете о таком?

Абакус –  это счётная доска для вычислений, а попросту говоря, счёты, которыми впервые начали пользоваться в Месопотамии (примерно в третьем тысячелетии до нашей эры). Абакус кажется очень похожим на советские счеты, которые знакомые большинству ещё с детства.

Мы запускаем уникальный проект: «STOPДеменция» для граждан серебряного возраста. В школе Анны Муратовой организованы курсы для пенсионеров, где их обучают ментальной арифметике, в основе которой заложены вычисления любых математических действий в уме, различные игры, упражнения.
Кстати, эти уроки подойдут для людей любого возраста. Поэтому бабушки и дедушки могут обучаться вместе со своими детьми и внуками, им это тоже будет полезно, а самое главное весело и интересно.

Стоимость обучения по нашему курсу (курс рассчитан на 8 занятий): 1 занятие – 100 рублей. Также в нашем проекте есть приятные предложения:

1. Первым 10 записавшимся – абакус в подарок!
  2. Приведи своего друга – получи скидку 10%!

Как принять участие в нашем проекте? – достаточно просто позвонить по номерам наших телефонов, записаться на пробное занятие и скорее приходить к нам на увлекательные занятия!

КОЛЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧИНО!

Ждем всех желающих к нам на занятия по адресу: ул. Фрунзе 1, к3