22 Октября – Праздник Белых журавлей

22 октября – праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, и захороненных в братских могилах.

Праздник учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

Также литературный праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.

– В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений. И в этот праздник вспоминают образ «Белых журавлей».

Школа (колледж) Анны Муратовой объявляет конкурс, посвящённый памяти павших на полях сражений во всех войнах «Жизнь на алтарь победы».

Сроки проведения конкурса:

1. Конкурс проводится с 8 октября 2020 г. до 20 октября 2020г.;
  2. Подача заявки рассматривается с 8 октября 2020 г. До 12 октября 2020 г.
  3. Подведение итогов конкурса с 20 октября г. До 22 октября 2020г.;
  4. Размещение информации об итогах на сайте Школы 23 октября 2020 года;

Возрастная категория:

I уровень – участники от 6 до 10 лет;

II уровень– участники от 11-15 лет;

III уровень – участники от 16-17 лет.

Номинации конкурса:

Внимание! Каждая номинация будет оцениваться отдельно.

1. Историческая. «Навсегда в наших сердцах»
  • Реферат об участнике (или участниках) великих сражений войнах (можно указать кто вернулся, кто погиб). Принимают участие – II и III уровень.
  1. Литературная. «Зов белых журавлей»
  • Написать стихотворение (четверостишья приветствуются) – стихотворение должно быть авторским; Принимают участие – II и III уровень.
  • Написать сочинение. Темы: «Зов белых журавлей», «Журавль – символ…». Принимают участие – II и III уровень.
  1. Творческая. «Журавли нашей памяти»
  • Выполнить рисунок на тему творческой номинации. Выбор цветовой гаммы, стиль рисования остаётся за правом участника (Принимает участие – I уровень.);
  • Выполнить поделку на тему творческой номинации. Выбор работы материалов и цветовой гаммы остаётся за правом участника. (Принимает участие – I уровень.);
  • Аппликация на тему творческой номинации. Выбор материалов и цветовой гаммы остаётся за правом участника. (Принимает участие – I уровень.).

Для участия нужно подать заявку на электронную почту:
elektronikum00@mail.ru

Заполнить анкету:

1. ФИО участника, возраст;
  2. Выбор номинации;

Пример: Номинация – Литературная. Написать стихотворение.

Номинация- Творческая. Выполнить поделку.

Номинация – Историческая. Написать реферат.

1. Откуда о конкурсе узнали;
  2. Номер телефона для связи.

Критерии оценки конкурсной работы

При оценивании работы учитывается следующее:

1. Содержание, самостоятельность и выразительность работы;
  2. Соответствие теме Конкурса;
  3. Оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала;
  4. Творческий подход;
  5. Чёткость авторской идеи и позиции.

Требования к оформлению пакета документов:

1. Все работы присылаются ТОЛЬКО на электронный ящик Конкурса elektronikum00@mail.ru . Работы, присланные на другие электронные адреса Центра к рассмотрению, не принимаются;
  2. Все файлы с работами подписываются (переименовываются) фамилиями участников, представляющих работы;
  3. Внимание! Работы, представленные на конкурс должны быть АВТОРСКИМИ. Организаторы конкурса не приветствуют плагиат. Авторские права на работы сохраняются за участниками конкурса.
  4. Работы принимаются только в электронном виде;
  5. Поделки присылаются в виде фотографии;
  6. Рисунки присылаются в виде сканированной копии или фотографии.

Подведение итогов Конкурса

1. Итоги Конкурса подводятся с 20 октября г. До 22 октября 2020г.;
  2. Победители награждаются дипломами и призами;
  3. Всем участникам выдаётся сертификат;
  4. Все дипломы, сертификаты и благодарственные письма за участие высылаются в электронномвиде на электронный адрес, с которого была принята заявка.

Контактный телефон: 8-913-633-70-33

Координатор: Куликова Вероника Сергеевна.