50 дел для заместителя директора школы. Циклограмма на август

Чтобы спланировать контроль образовательной деятельности на август, воспользуйтесь новой циклограммой. В учтены действующие с этого года показатели качества условий образовательной деятельности в школах и новую оценку качества результатов школьников по международным критериям.

Какие главные дела запланировать

Начните подготовку с нового анализа работы за 2018/19 учебный год. В анализе покажите, как педагоги вашей школы: развили таланты максимального количества обучающихся; организовали профилактику правонарушений; провели работу со школьниками с ОВЗ; использовали социокультурные ресурсы города; развили массовый любительский спорт; повысили квалификацию и улучшили свою работу. Еще в первые дни августа сразу подготовьте новый план работы школы на 2019/20 учебный год.

Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой приглашает учеников, находящихся на семейном обучении на промежуточную аттестацию и изучение электронных уроков.

Какие новые документы подготовить

В циклограмме мы учли, что вам необходимо планировать работу по новым документам. Поэтому добавьте в план работы оценку условий в школе по новым показателям, характеризующим общие критерии оценки качества… (приказ Минпросвещения от 13.03.2019 № 114). Проверьте, всех ли показателей достигла ваша школа. Спланируйте работу, чтобы реализовать все показатели.

В план развития ВСОКО включите подготовку учителей и школьников к новой оценке качества. Расскажите педагогам о Методологии и критериях оценки качества общего образования… (приказ Рособрнадзора № 590, Минпросвещения № 219 от 06.05.2019).

Что проконтролировать до сентября

Организуйте и проверьте работу с новыми оценочными средствами. Разъясните учителям, что в рабочие программы необходимо включить две группы заданий.

Во-первых, это задания, по которым вы ежегодно обновляете фонд оценочных средств. Включите задания с учетом ошибок в стартовых диагностических работах учеников 1-х, 5-х, 10-х классов; трудные задания ЕГЭ и ВПР.

Институт новых технологий в образовании приглашает всех желающих на дистанционное обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификациисеминарам и факультативам, а также предлагает бесплатно изучать и скачивать шаблоны документов, рекомендаций и статей

Новыми в фонде оценочных средств будут задания с учетом перспективных моделей ОГЭ-2020, потому что их впервые подготовили по ФГОС. А также задания на основе новых предметных концепций по учебным предметам: физкультуре, ОБЖ, ИЗО, технологии, географии, музыке и обществознанию. Еще в оценочные средства всех школ впервые войдут задания для подготовки к оценке качества на основе международных исследований.

Циклограмма на август

Продолжается набор в колледж Анны Муратовой по 18 специальностям для всех желающих на базе 9-х и 11-х классов. Успейте подать заявку. Количество мест ограничено.

Специальные предложения:

1. Конструкториндивидуальной траектории обучения. Выбирайте профессиональные компетенции сами и получайте повышенную скидку.
  2. Уникальное предложение для граждан предпенсионного возраста. Подробнее по ссылке.
  3. Экспресс-обучениедля тех, кто не любит ждать! Программы профессиональной переподготовки за 1 месяц и повышение квалификации от 3 дней.
  4. Для руководителейобразовательных организаций разработаны выгодные пакетные предложения.
  5. На коллективные заявки на обучениепо программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации (не участвующих в акциях) предоставляются скидки до 30%на стоимость обучения.

Бонус! Обучение может стать не только полезным, но и приятным, так как действует специальное предложение для пенсионеров, студентов и женщин, находящихся в декретном отпуске – дополнительная скидка 5% на все ПП и ПК!