ФИПИ планирует добавить практическую часть в ЕГЭ

В Федеральном институте педагогических измерений хотели бы добавить в ЕГЭ по ряду предметов практическую часть, сообщила руководитель ФИПИ Оксана Решетникова.

Предполагается, что участники экзаменов могли бы ставить опыты. По словам Решетниковой, отправной точкой в преобразования единого госэкзамена станет 2022 год, когда из образовательных организаций впервые выпустятся те, кто с пятого класса обучался по новым ФГОС.

Решетникова отметила, что подход постепенно смещается к оценке умения применять на практике полученные школьниками знания. Так, например, в рамках ОГЭ по химии уже в обязательном порядке проводятся эксперименты.

Руководитель института также подчеркнула, что часть экспериментов, которые предполагается проводить в рамках ЕГЭ, могут быть введены в цифровом формате из-за рисков, связанных с техническим оснащением.

Источник: activityedu.ru

Осенний ценопад для учителей! Обучение от 1500 руб.

Для-учителей.jpg

Воспользуйтесь скидкой 30% на программы с электронным уроком для учителей-предметников. Две программы по цене – 10500 руб. Повышение квалификации за 1500 руб. Акция действует с 16 сентября 900 (МСК) по 1 октября 900 (МСК). Набор на 1 октября.

Повышение квалификации за 1500 руб.:

Скидка 30% на программы с электронным уроком:

Две программы за 10500 руб.:

А также подайте заявку на популярные программы по оказанию первой помощи за 350 руб., охране труда и ГО и ЧС за 500 руб., обучающие семинары за 350 руб.

Предоставляется скидка 20% на Экспресс-обучение по программам проф. переподготовки за 1 мес. и повышение квалификации от 3 дней.

Специальные предложения:

1. Конструктор индивидуальной траектории обучения. Выбирайте профессиональные компетенции сами и получайте повышенную скидку.

2. Уникальное предложение для граждан предпенсионного возраста. Подробнее по ссылке.

3. Экспресс-обучение для тех, кто не любит ждать! Программы профессиональной переподготовки за 1 месяц и повышение квалификации от 3 дней.

4. Для руководителей образовательных организаций разработаны выгодные пакетные предложения.

5. На коллективные заявки на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации (не участвующих в акциях) предоставляются скидки до 30% на стоимость обучения.

Бонус! Обучение может стать не только полезным, но и приятным, так как действует специальное предложение для пенсионеров, студентов и женщин, находящихся в декретном отпуске – дополнительная скидка 5% на все ПП и ПК!