г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

По каким учебникам будем учиться в новом учебном году

С 2019 года новый перечень учебников будет рекомендован для закупки в школы. Новый федеральный перечень учебников будет содержать на 30% меньше наименований.

В апреле 2018 года было заявлено о том, что треть школьных учебников не прошла дополнительную экспертизу, проведенную Российской академией образования. Процедура дополнительной экспертизы учебников проводилась в этом году впервые. На нее были направлены все учебники, претендующие на включение в обновленный федеральный перечень учебников. Решение о необходимости дополнительной экспертизы ранее было принято Научно-методическим советом по учебникам профильного ведомства.

При формировании фонда учебников в 2018 году, нужно учитывать, что появились новые предметы. Для них придется закупить учебные пособия. Есть учебники, которые уже пора списать. Остальные нужно проверить по Федеральному перечню. Книги, по которым обучаются школьники, должны в него входить.

В Школе Анны Муратовой разработаны универсальные электронные уроки по всем школьным предметам с 1 по 11 класс, тренажёры по ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, уроки по иностранным языкам в соответствии новыми требованиями. Электронные уроки могут быть полезны как ученикам, так и учителям. Школьники смогут повторить изученное или познакомиться с новыми темами, а учителям электронные уроки пригодятся при подготовке занятий в новом формате смешанного обучения.

Педагоги, школьники и родители могут бесплатно оформить подписку на электронный семейный журнал «ЭлектроникУМ». Загадки, задачки, ребусы, кроссворды, анаграммы, опыты, мастер-классы, разнообразные задания, полезные статьи, тесты, консультации и много другого Вы сможете найти в нашем журнале. Лето с «ЭлектроникУМом» станет интересным, полезным, веселым и познавательным!

Вместе с детьми учиться новому могут родители и педагоги. Институт новых технологий в образовании,  BUSINESS LINGUA SCHOOL предлагают приобрести новую профессию, повысить квалификацию или выучить иностранный язык, не отрываясь от работы или отдыха. Дистанционные курсы доступны в любое время и в любом месте, где есть интернет.

Воспользуйтесь уникальным летним предложением — получите 2 квалификации за короткий срок по цене одной! Акция действует до 30 июня, успейте выбрать программу!

Ежемесячная распродажа в июнеПредоставляется скидка до 90% на профессиональную переподготовку. Успейте подать заявку до конца месяца на программы повышения квалификации за 500 руб.

Специальное предложение для наших бывших, настоящих и будущих слушателей ИНТехнО. Подайте заявку до конца месяца на популярные курсы повышения квалификации за 500 руб.

В честь окончания учебного года ИНТехнО дарит ПОДАРКИ! Только до конца месяца предоставляется скидка 50% на программы профессиональной переподготовки для преподавателей СПО и ВО.

Для руководителей образовательных организаций разработаны пакетные предложения. На нашем сайте вы можете самостоятельно выбрать любые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и включить их в выбранный вами пакет.

На коллективные заявки на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации предоставляются скидки до 30% на стоимость обучения:

  • 10 человек — скидка 10% каждому обучающемуся;
  • 20 человек — скидка 20% каждому обучающемуся;
  • 30 человек и более — скидка 30%.

По программам повышения квалификации можно пройти Экспресс-обучение за 3 дня, 7 дней или 10 дней (практические семинары, факультативы, удобная форма обучения, индивидуальные сроки обучения и экспресс-доставка диплома сразу после окончания обучения).

Источник: портал информационной поддержки руководителей образовательных организаций «Менеджер образования».